Показаны сообщения с ярлыком Моя фисолофия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Моя фисолофия. Показать все сообщения

четверг, 21 ноября 2013 г.

Превращаюсь в националистку или как остаться человеком среди шакалов.

Офигеть темка накануне большого праздника, да?
А вот так!
Здравствуйте, конечно!
А теперь откуда мысли растут...
Ужасный терракт в Волгограде заставил меня задуматься, готова ли я все так же толерантно относиться к гостям с агрессивно настроенными манерами. Не знаю, стала думать... Стала замечать.
Сама-то я из маленького городка. И у нас как-то нет градации на злых "дагов" и "чичей". Вообще мы к ним и они к нам очень культурно относимся. В магазинах они достаточно приветливы, в кафе и барах не ведут себя агрессивно. Может и были отдельные случаи, но их мало и они не резонируют. Наши дети учатся с их детьми и особых конфликтов нет, они даже часто дружат. Но сейчас я говорю о маленьком уютном городе к плотностью населения 55 000 человек. И долгое время я искренне удивлялась, почему же русский люд не может ужиться с гостями из других стран. Сама я в хороших дружеских отношениях с уроженкой Карачаево-Черкесии (моя подруга, ее братья довольно милые и приветливые люди). Да и чего уж там ерничать, сама-то я уроженка Самарканда, что в Узбекистане. Папочка мой никогда не был агрессивен к русским, да и в общем-то по религиозным взглядам наша семья полностью православная. Ну вот подитог сказанного: никогда не плевалась в сторону дружественных представителей стран. До некоторого времени.
Сейчас я в Тюмени и здесь совсем иначе всё. Сначала думала, что нужно меньше внимания обращать, а сейчас думаю, что на это и расчет. Объясню.
Чешу по улице, вся такая модная (прям куды деваться), стоят два грязных как поросята предположительно таджика, смотрят на меня, по мере приближения начинают мерзко ржать и на ломаном русском говорить: Чо красавица мимо проходишь? Ну я кулюторно обошла хрюнов, ощущаю, что за мной чешут и ржут противно, еще что-то говорить пытаются. В общем обиделась я, развернулась и как возоплю своим менторским тоном: Чего надо, отвалили быстро! И втопила, забежала в торговый центр и шарилась там пару часов. Случай намбер два: заваливаю в магазин, увлеченно изучаю никотиновую витрину. При входе на клиентов магазина внимания не обратила изначально. По мере изучения, краем глаза замечаю двух "южных представителей", которые перемигиваясь косят на меня и что-то на свое таро-барском лопочут, вроде и хай бы с ними, не обращая внимания, педальным маршем иду на кассу, озвучиваю необходимый товар. Подваливают эти двое, становятся по бокам от меня и начинаю противно ухмыляться: Вай-вай, такой красывый дэвушка, зачем куришь? Я стою, молчу, не хочу даже ввязывать в нелепый и ненужный разговор. Смотрю их это не смущает: Ээээ, чо, красавица, не слышишь? Ну ту меня прорвало: "Не слышу! и слышать не хочу!" Забрала сигареты и почапала прочь из магазина. Вроде ничего такого и не стряслось, а вот какой-то мерзкий осадок остался. Нагло они себя ведут и вызывающе. В основном от всего этого становится противно. Я не привыкла к такому. То ли от того, что у нас в маленьком городке они так себя не ведут, не пристают с дебильными разговорами в общественных местах, то ли от того, что реально как шакалы жмутся друг к другу и мерзко похихикивая начинают как в мультике: "Акелла промахнулся" А мы идем на север." Я уж умолчу о том, как они в Тюмени таксуют, жесть: один прокатил по парковке магазина со скоростью 80 км. в час, было реально страшно, еще пару раз чуть не врезались, плюс всю дорогу трещал по телефону. А второй таксист вообще добил: я толком не знаю куда ехать, покажешь? Я охерела от такого! Пришлось возмутится, что я не навигатор (признаться я и сама-то не ориентировалась куда ехать). Что характерно - он обиделся, видимо до этого ему всегда дорогу показывали. А я оказалась очень подлой и совсем не Сусаниным.
Это частности и мелочи, конечно, которые казалось бы не способны разжечь во мне национальную ненависть. Но тут еще вспомнился терракт в Волгограде, убийство парня в Пугачеве, да много всего... И я не понимаю, насколько мерзким грязным шакалом надо быть, чтоб убивать кучу невинных людей. А главное во имя чего? Бога? Так нахера нужна сраная религия, которая поощряет убийство? Искоренить религию такую и вопрос закрыт! Не одна смерть не может быть оправдана верой в Бога!!! Ни одна! А тем более, когда стая слабых шакалов, прикрываясь чем попало нападала на детей в Беслане. Это даже не люди, кучка сраных ублюдков, слабых мудаков, способных воевать только с детьми. И все. Ничего тут больше нет. Разве сильный воин, сильная раса станет убивать детей во имя какой-то дебильной справедливости, понимаемой только ими? Какая идеология у конченной дебилки взорвавшей автобус в Волгограде? Религия? Несовершенство общества? Да ладно?! А может это просто мерзкая трусость? Разве есть у этих смертников своя жизнь? Ответственность за свои решения? Способность быть счастливым? Нет, это всего лишь трусливые шакалы, которые прячутся за дебильной идеологией, не имея ничего своего. Вот было бы здорово, если бы они взрывали друг друга. А что? Вот так собралось эдак сто смертников, не солидарных с принципами жизни славян, да и хрен бы с ними, пусть бы дураки русские подарили им большой ангар и пошел фейерверк, пусть там мочат друг друга, взрывают. В общем запереть таких придурков  и не выпускать, пока тихо не станет.
А теперь я буду заниматься математикой: 1+1+1+1... и так до бесконечности... Кап-кап-кап...
Я не националистка, я равно уважаю представителя любой национальности ,если он нормален, адекватен и уважает принципы моей страны, религии и традиций. Тогда бы и мне было не жалко, чтоб строили они мечети на нашей территории, жили бы мирно рядом.  Но когда такие вот трусливые шакалята, мерзко смеясь, трясясь и прижимаясь друг к другу начинаю, капая слюной, кидаться, я очень даже националисткой становлюсь. И я одобряю бунт в Пугачеве. Это не дело запугивать местное население. Молодцы, что сами встали на свою защиту, раз государству плевать. Плохо только, что для этого пришлось использовать небезопасные методы.
И еще, что мне хотелось бы сказать... У нас светское государство и нет официальной религии, но раз пошла такая хрень, может стоит уже узаконить то эту самую религию. Веками на Руси христианство. Религия, которая не учит убивать, у которой нет неверных, верных и всяких там. Может стоит уже избавиться от ислама на территории Российской Федерации? Ну каждого экстремиста в территориальных рамках за жопу не возьмешь. Так может запрет на их религиозную деятельность хоть немного осадит этих психопатов.
Простите, но накипело. Мой пост - это не разжигание межнациональной розни, не призыв к войне, не требование к уничтожению религии. Просто я - россиянка и я устала от того, что на моей земле губят моих сородичей. И если для того, чтоб это прекратилось, надо закрыть границы, запретить религию, так сделайте это! Потому что ничто не оправдывает безвинную потерю человечеких жизней во имя психбольных идеалов.
А в целом и общем я все так же буду уважать представителя любой нации, который уважительно относится ко мне.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Религия, вера, поп...

Доброго времени суток.
Возможно тема поста звучит немного странно. Но я специально сделала акцент на разделении этих понятий. Я - православная христианка. Была крещена в возрасте 8 лет и ничуть об этом не сожалею. Хотя признаюсь, кризис веры имел место, но был успешно пережит. Пережит тогда...
О чем я хочу рассказать сегодня? Да о том, что же все-таки происходит в РПЦ.  Куды ни плюнь, а через одного священнослужители на смех себя поднимают. Противно читать о судах Кирилла Гундяева. Так и хочется сказать: "Алло! Ты ж Митрополит всея Руси, ты чего вытворяешь?" Противно до невозможности. Еще более мерзко смотреть, как маленькие церквушки загибаются в деревнях и маленьких далеких городках (лично видела), а Кирилл "Митрополитыч" не гнушается часами, стоимость которых дороже стоимости моей квартиры, не говоря уж о золотых и прочих драгоценных побрякушках. Не жидко так на пожертвования живет... Зато бедняга от нанопыли заплошел, ага... И ведь, что забавно, если б он мой постик-то почитал, то сказал бы, что всё от беса. Ага, ну естессно, от кого ж еще то?... ПРОТИВНО! Противно и мерзко знать, что этот человек руководит русской церковью, которая выстояла коммунистическую бурю и смогла помогать людям. Тогда это действительно были храмы, спасающие души. Что же это сегодня? Задолбали магазины на территории храмов! Достали эти бабушки! Вообще обалдели на территории храмов ларьки устраивать??? И кому не скажи, ага, пожертвование. Только какое-то пожертвование странное с фиксированной таксой. ПРОТИВНО! Я совершенно не против купить свечу или крестик для моего крестного сынишки. Но меня убивает, что там бойкая торговля. Прихожу, говорю что именно мне надо и на тебе! такие торги начинаются, то этот подороже возьмите, то экономлю сволота такая на крестнике. КАК ЖЕ ЭТО ПРОТИВНО!
Стоит ли рассказывать об этих идотках Пусси Райот? Ну девицы, конечно, обалдели в край. Но такую шумиху из этого делать, я в шоке... Я не отрицаю того, что порицания они достойны, и крепкого поджопника тоже. Но удивлению моему не было предела, когда якобы прихожане возмущались, что задеты их чувства. Товарищи, аллёооооооооооооооооооооо!!! заповедь такая есть: "Не судите, да не судимы будете". Это раз. Два, Господь учил нас смирению и прощению. И что же на деле? Как цепные псы с пеной у рта накинулись на кучку дурочек и порвали их в клочья. Молодцы!!! И простили, и смирились и вообще...  ПРОТИВНО! Не этому я хочу учиться у прихожан и священнослужителей! Не этому! Как им сами то не противно? Причём, самое смешное, что певицы и в мыслях не держали насмешку над верой или Господом. Они в песне просили святых помочь им избавиться от нашего достопочтеннейшего президента Путина. Вот тут я их вполне понимаю. Я тоже уже об этом готова просить.
А помимо глобального... Случилось мне учиться в Тобольске. Там имеется кремль (на оном, кстати, снимали сказку "Конек-горбунок", там даже имеется регентское училище и семинария. Я же училась в Тобольском педе. Со мной в группу поступили два священнослужителя. Один был (полагаю и есть) батюшка, проще поп, с приходом, всё как надо. Своими гадкими разговорами и насмешками бесил он меня давно. Но капитальных люлей выгребать начал курсе на 4. Сидим в аудитории, скоро экзамен должен начаться. Этот гад бородатый заходит, чинно так садится и говорит: "Дай Бог, чтоб я сдал, а вы все не сдали!". Я поначалу обалдела настолько, что зависла. Потом очухалась, развернулась и на русском матерном объяснила ему кто он такой и куда ему идти, по большему счету в моей тираде приличными были только предлоги. Прошло уже пару лет, может чуть больше. И по сею пору я ни капли не сожалею о сказанном. Я тогда еще и бороду пообещала ему выдрать, если еще хоть раз нечто подобное услышу! И выдрала бы. Но он оказался благоразумным и до выпуска вообще старался при мне свою пасть не развевать.
Был в нашей группе и другой служитель Господа. Дай Бог ему здоровья и процветания. Мягкий, добрый человек. Который мог помочь советом, добрым словом. Да и просто хороший человек. До сих пор поддерживаю с ним связь. Он мне всегда помогает в любом вопросе, связанном с моей верой. Он мне помог пережить кризис, отвечал на мои вопросы-нападки. И всё спокойно. Просто понимал мои трудности и помогал их преодолеть. Не раз приезжая в Тобольск, звонила ему и расспрашивала о службах. Именно там, и именно благодаря ему впервые исповедалась и причастилась. Помню, тогда как раз праздник святой Катерины был. В общем повезло мне тогда. Я как раз на защиту диплома приехала и трудности как из рога изобилия сыпались. Три дня я ездила на вечерние и утренние службы. Помню, как тяжело было стоять все эти часы. Но тогда я просила Бога об одном: чтоб дал мне сил и помог получить диплом. Поклялась, что ни разу не присяду и все выстою до конца. Я свое слово сдержала. Как вы знаете, диплом я получила. Спасибо. Значит слышал, значит помог.
Случалось мне и общаться с бывшей матушкой. Да, да, именно с бывшей. Вышла красна-девица замуж, родила одного мальчишку, забеременела вторым. А жизнь все хуже и хуже. И уж совсем попёныш (и не иначе) оборзел, когда своей беременной супруге изменять начал. Я в ужасе была. Естественно, супруга не выдержала и подала на развод. Сейчас ее жизнь слава Богу складывается хорошо. У нее два очень красивых мальчонки. А поп тот по сею пору служит. Хотя вроде, как запрещено это. Там вообще история страшная. И в драку этот шизик в рясе на нее кидался и еще много гадостей делал. Долго об этом рассказывать. Не хочется.
К чему это я всё? Да к тому, что сколько можно таким вот кадрам позорить религию? Я заново пришла к кризису веры. Мне долго было непонятно, как Господь допустил таких вот людишек в храмы? Долго об этом думала. А потом поняла. Я лично для себя разделила понятие религии, священнослужителей и веры. Теперь я знаю, что есть религия, я верю в Господа, но не беру в расчет попёнышей.
О нет, я знаю, что есть адекватные замечательные батюшки. Сама о таком выше писала. Знаю, что не все гады и не чешу под одну гребенку. Просто мне страшно за свою веру. Одно дело Русь православная выдержала гонения коммунистов, совсем другое - подрыв изнутри. Но я верю. А пока я верю, пусть нездоровые люди в рясах, называющие себя батюшками и иже, сходят с ума, гоняясь за призрачными ценностями. Я так и буду верить. И буду общаться с тем человеком, который действительно достоин носить звание СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ.
А всё это я к чему? Наболело. Просто до тошноты противно видеть в новостях лица тех, кто подрывает мою религию изнутри. И хорошо, что я смогла разделить эти понятия и остаться верной своим убеждениям. А сколько просто перейдут в ряды атеистов, агностиков или просто сменят религию?  Дай Бог, чтоб каждому сомневающемуся встретился тот, кто поможет, наставит и не возьмет за это денег!
Пы.ссы. Этот монолог, моё личное мнение. Это не призыв к агрессии и нападкам. Я не утверждаю, что все плохие. Я просто написала то, что думаю именно я, не желая обидеть всех и каждого. Поэтому прошу не принимать всё на свой счет. Повторюсь, это просто моё сугубо личное мнение.

четверг, 26 января 2012 г.

Сплошная претензия

Как же меня задолбало недовольство кого-либо чем-либо. Вот так вот пространно.
Я - пышка. Толстушка в конце концов. И да, не самая добродушная, вопреки популярному мнению. На какой сайт не заглянешь, то рекламки предлагают похудеть, что кто-то пишет злобный пост о некрасивости пышных дам. Задолбаааааали!
Милая, ты со своей модельной внешностью, конечно молодец. И красивая, и ладная. Но мои лишние килограммы не делают меня моральным уродом или чертом лысым. Я ведь зачастую выгляжу получше худышек. Некоторые мои знакомые принцессы малого размера одежды отличаются от меня значительно большим, чем отсутсвием килограммов. Я встаю в шесть часов утра, чтоб прибыть на работу к восьми часам. У меня длинные волосы, но аждое утро я их стираю и делаю укладку. Я всегда наношу легкий макияж, просто чтоб скрыть изъяны кожи. Я хожу в платьях. Так я понять не могу, почему же напротив меня с шашкой наголо становится худышка, одетая в затертые джинсы, закатанную майку, с такой росписью на лице, что гримеры Голливуда отдыхают и вещает тоном знатока, что я вся такая неправильная. Серьезно? Начинаю сравнительный анализ ударными вопросами. Ну если ты такая правильная, то почему на тебе такая потрепанная одежда? А зачем тебе такой макияж, словно бы собралась на новый год и костюм у тебя "простигосподи"? А почему ты ходишь в растоптанных кроссовках, а на мне одеты изящные лодочки? Так можно до бесконечности. Обижаются. Почему? Это вы ведь ко мне прикопались, а не я к вам. Или вы и правда думаете, что если вы худенькие, то по умолчанию красивые? Милые мои "доброжелательницы", я ведь как и вы никогда не страдала от отсутствия внимания. А порой были и те, кто до истерики доходил не понимая почему же меня, этакого колобка, мужчины окружаю вниманием, а от тебя бегут. Все просто. Их пугает твой маниакальный взгляд, ищущий во всех изъяны. Твои тоскливые морковные глаза, ставшие такими от бесконечных уже патологических диет. Не все, конечно, такие. Есть и очаровательные худышки, которых вообще не парит внешний вид других, а точнее внешний вес. Они просто болтают и не вмешиваются в чужие вопросы питания и жизни. Их я очень уважаю. А остальные... Да отстаньте вы уже! Меня ничего не парит, вот и вы не волнуйтесь или хотя бы не обижайтесь, когда я в свою очередь критикую вас. Мы же не идеальны. Хотя порой мне кажется, что мое мнение живет в одностороннем порядке.
Теперь о вечно стонущих мужчинах. Да, мы истерички, да мы вас достаем. А почему? У вас нет ответа? То есть вы и правда думаете, что вы супер клевые и любая женщина с привизгом обязана падать ниц при виде вас. Обойдетесь! Женщина, как чебурашка: любит ушами, а потом всю жизнь живет с крокодилом". Это шутка конечно... Но уж лучше жить с внимательным крокодилом, чем с самовлюбленным бараном. Ну что вы стонете-то? А ты, мужчинка, попробуй приди с работы и притащи жене или подруге одуванчик. Просто так... И посмотри как она будет радоваться. А еще замечательно, если ты оторвешь вечером свой зад от своих задротных игрушек и предложишь сходить в бар, или просто прогуляться. Хотя бы раз в месяц без нытья пройдись с ней по магазинам. Хоть раз не упрекни ее, что ты тут весь зарабатываешь ,а она тратит твои денежки. То что она пыхтит на кухне тебя никак не волнует! ТЫ мужик!!! Не тебе же там торчать! Ты не хочешь видеть, как порой она для твоего удобства встает на горло себе. А когда скопленное неудовлетворение от твоего бездействия переполняет чашу терпения и она высказывает все что она думает... Итог: истеричка. Не хочешь жену, которая будет орать, сразу упреди темы для конфликтов. Знаете, мужчины, женщина не хочет и не может орать, когда вы притащили ей цветок, открытку или коробку конфет. В этот момент она просто чувствует себя нужной и счастливой. И тогда вы смело можете садиться за свои компы, чинить машины, пить пиво с друзьями и прочее, что вы любите. Так не бывает, что женщина обязана молча разделять и понимать ваш интерес, когда вы просто напросто игнорируете ее. Тогда она будет орать что есть мочи. Потому что, как показывает практика, это часто единственный способ, чтоб привлечь ваше внимание. Ну уж а если вы материте свою жену и не дай Бог замахиваетесь, будьте готовы, что она методично упакует свои манатки и молча двинет в другую сторону. Правда потом, как правило многие мужчины орут, что их обобрали все из дома вынесли. Что все "бабы" мелочны и жалны. Нет, не все. Я двоих таких точно знаю. И одна из них я. Ушла от бывшего мужа только с личными шмотками и стиральной машинкой, которую мне мама подарила. Многие мужчины на порядок жаднее своих дам. Мужчины, ну хоть чуть-чуть, хоть совсем чуть-чуть-чуть не будьте конями, а побудьте принцами. Не надо нам домоф и вилл, нам бы кофету и вашего внимания на пол часа. Тогда у вас не будет повода сказать, что дома у вас бешеная пиранья, а не женщина.
Теперь о любителях нетрадиционной медицины. Дорогие мои Малаховы и Поповы, я не буду жрать ромашку, если у меня сильно болит голова. Я выпью анальгин. Ромашку я буду пить, заваривая как чай в гомеопатических целях. Я могу ее отваром протирать ее лицо, но жрать ее вместо препаратов от диабета, сердца и почек я не буду. Я верю многолетним исследованиям и развитию медицины. Потому что именно врачи и разработанные препараты остановили чуму, тиф, потому что в настоящее время даже смертельные болезни могут притормозить и продлить жизнь человеку. Потому что в современном развитом медицинском ареале обитания мы может избавиться от рака, пересадить орган и просто не умереть от элементарного ОРВИ. Я не стану тыкать в себя до потери пульса клизмами. Нет, я не считаю, что ежедневная клизма меня излечит от всего подряд. Скорее уж дело закончится тем, что я вмою всю микрофлору кишечника, что все равно приведет к болезни и больнице; либо работа прямой кишки нарушится и естественный процесс дефикации превратится для меня в ад. Нет, спасибо. Вы можете утыкать себя ромашками, клизмами, обсыпаться хлоркой и упорно верить в эффект плацебо, я же останусь при своем. Потому что, когда у меня болит зуб я несусь к стоматологу, если болят глазки к офтальмологу и так дальше. Оставьте меня пожалуйста в покое и других не мучайте. А себя сколько влезет. Вам ведь никто не мешает и ничего не навязывает.
Теперь о всезнайках. Вы больше всех достали. И все я делаю не так и всегда. Ребят, я не такая как вы, я всегда буду делать все иначе. А точнее так, как нужно и удобно мне. Мне пофиг, что вы пять лет назад болтик прикручивали саперной лопаткой, я буду это делать отверткой! Ну и что что лопаткой крепче получилось? А я хочу отверткой. Ну и что из того, что десять лет назад не было телефонов и отправляли поздравительную телеграмму. А я упорно буду звонить, чтоб поздравить сестру или подругу из другого города по телефону. Мне бездушная бумажка нафиг не нужна. Мне нужен голос близкого мне человека, которого я хочу поздравить. Для того телефоны и придумали, чтоб говорить, а не стоять три километра в очереди на почте. Отстаньте. Все равно не буду делать так как вы! А если совет и нужен будет, то сама спрошу. Хотя таких как вы порой лучше не спрашивать. Потом изведете.
Теперь о моралистах. Вы вообще зло в чистом виде. Вы серьезно говорите о том, как плохо, что вырубают рощу за вашим домом, оскорбляете молодую мамашку, которая не так ребенка в коляску положила, кичась своим по умолчанию идеальным материнством. Вы можете с пеной у рта доказывать, какой вы молодец раз выступаете за права пчел и мух. А мы тут все нехристи палец о палец не ударили. Вы мне противны. Вы абсолютно аморальны. Если честно мне плевать на пчел, мух и панд. Да, можете бросить в меня камень. Какие нахрен панды, когда беспризорность шкалит, когда столько детей распиханы по детским домам, когда детская преступность выросла до огромных масштабов. Вы можете пройти мимо голодного грязного ребенка, рассуждая о пандах. Люди!!! Какие в жопу панды, если мы о себе заботится не умеем!!! Я тоже не могу объять необъятное, но я не вступаю в праведные ряды гринпЫсовцев, мухолюбцев и слоноборцев. Нет в нашем обществе морали, так давайте перестанем заниматься глупостями, считая себя причастными к спасению мира. Себя надо спасать! Себя! Своих детей. И только потом мух, пчел и остальных. Потому как если научимся заботится о себе, то и о других будут несложно.
Я сама далеко не идеал, но я уважаю ваши приоритеты. Вы вольны делать что хотите. НО прекратите навязывать это мне и тогда вы не будете получать таких гневных отповедей. Разница меж нами только в том, что я к вам не лезу до тех пор, пока вы меня не достанете своими псевдоидеалами. Не говорите мне как жить правильно и я не скажу куда вам идти.

воскресенье, 2 октября 2011 г.

Всуе депрессую

Приветствую всех.

Ч

то-то меня с головой накрыл депресс. Мать его... Валяюсь дома, не хочу никуда выходить и честно говоря, стараюсь не снимать телефонную трубку (отвечаю только на звонки близких мне людей).

А все блять моя долбаная работа.

Я так устала от боевых действий, разборок, от постоянной борьбы с желанием избить бухгалтерию, отдел кадров и вообще кого-нибудь, кто не дает НАМ работать.

Я заеб устала терпеть какие-то нелепые нападки, по-моему мнению, от абсолютно психически нездоровых людей.

А знаете, что самое страшное? Я, оказывается, очень люблю свою работу. Мне всегда приносило удовольствие возиться с бумажками, а в моей работе этого навалом. Я всегда любила работать с компьютером, с ним-то, миленьким, я и провожу все свое время. Мне нравится работать с людьми, на работе их завались. Но все весьма абстрактно. Я люблю свою работу потому, что действительно хорошо знаю свое дело и, мне приносит огромное удовольствие делать это дело. Я ненавижу математику, но с каким-то упоением уплываю в дебри графиков и табелей, делаю расписания, считаю тарификацию тренеров-преподавателей; в течение двух-трех минут могу начепятать любую служебку, командировать человека. За час делаю приказы о зачислении человек эдак на сто. Я обожаю вынимать огромное количество своих папочек из стеклянного шкафа и подшивать в них документацию, предварительно любовно разложив ее по стопочкам. Но больше всего мне нравится, что я организую и создаю работу людей. Я универсальна. И без понтов скажу, что я могу заменить хозяйственника, секретаря, инструктора по физической культуре, меня заменить сложно. Когда мы открыли свой физкультурно-оздоровительный комплекс, кроме того, что я делала свою работу, я учила нового начальника хозяйственного отдела делать ее работу (организовывать труд, делать графики и табели и вообще любую документацию). Практика все-таки. В спорте, я в общей сложности, работаю уже года три. А в образовании и того больше. У меня пару лет педагогического стажа.

Вот такие вот дела. Оказывается я трудолюб и трудоголичка. ) Вообще я привыкла таких как я считать психами, на которых держатся основы основ. Ведь у каждого на работе есть такой человек, который будет бубнить, возмущаться, но, ни на миг не прекращать трудовую деятельность. И это при раскладе, что в вашей корпорации монстров всегда найдутся парочка халявщиков, штуки три лентяя, и стадо похуистов безразличных людей, которое ушло с работы домой по звонку. И только один – тот самый бубнящее-возмущающийся человек будет нудень, но с каким-то маниакальным видом продолжать работу. Так вот это я. )

И знаете, казалось бы, на таком человеке можно довольно долго кататься, даже спихивать работу. Такие люди всегда вытянут, а главное в случае необходимости заменят. Но блять нет!

У меня хуле веселое руководство! Вообще для общей понятности я объясню вам иерархию моих директоров. Генеральный директор (плохой) – Зам генерального директора (похуисткА) – основные начальники отделов (бухгалтерия, кадры, юристы) – мой непосредственный директор (у нас подразделение, так как три спортивных комплекса и клубы по шахматам и техническим видам спорта) – зам непосредственного директора по учебной работе и дальше я. Так вот в этой иерархической цепочке верхняя часть сгнила.

Нас поставили в условия полного маразма. Мы и так выживаем сами (бюджет епти), почти ничего не просим, но, тем не менее, уж видимо очень чем-то раздражаем.

Если не считать стычек с верхними отделами (ну блять как можно присылать приказ от 1 сентября 28 сентября???). Формулировка ответа потрясает и лишает дара речи – «а раньше мы не успеваем»! Заеб Клёво блин! А то, что это кадровые приказы о приеме на работу, по которым и на основании которых собственно делается табель, чтоб народ зарплату получил это фигня, да? А самое-то презабавное знаете что? )) У меня есть очень грозный приказ (в таких условиях просто ебанутый), где прописано, что я - Катька, обязана сдать табель до 22 числа каждого месяца и в случае нарушения сроков меня лишат премии!!! Как вам???

Но на самом деле такие дела – мелочь…

Тут мы все своим небольшим коллективом выяснили, что у нас есть подотчёт!!! «Откуда?» - обалдели все! А оттуда!

Приехала нас тут главный бухгалтЁр выборочно инвентаризировать. Что, в общем-то, действительно предусмотрено законом. Начнем с того, что на основании приказа о проведении инвентаризации, нас было невозможно инвентаризировать!!! Потому что, мать их, ни у одной живой души в нашем здании нет подотчета! Нет и не было! Дело в том, что по закону и ТК РФ, прежде чем передать человеку в подотчет товарно-материальные ценности с ним должен быть заключен договор о полной материальной ответственности, а затем должен быть передан подотчет по специальной форме, утвержденной Росгомстатом, где прописано наименование материальных ценностей, инвентаризационный номер, стоимость, количество и т.д. И вот внизу, под этой самой формой, для принятия подотчета и собственно спроса с человека должна стоять его самая что ни на есть настоящая распрелестная ПОДПИСЬ!!! Без этого передача материальных ценностей просто не возможна! Подделка подписи – естественно уголовное преступление. Отсутствие подписи – отсутствие подотчета. В общем-то, все просто.

Но нет блять У наших гениев все донельзя просто! А и пох насрать плевать, что нет наших подписей и факта передачи материальных ценностей, проверяли, проверяем и проверять будем! В общем-то, от шока я не сразу сориентировалась, чтоб послать к ебеням нахрен отказаться от проверки, обратив внимание на ее незаконность. Стали таки проверять. Хожу такая, морда у меня кирпичиком и жутко злобная. Ну думаю ладно… И говорят мне: «Вот, Катенька, у тебя тут три стола числятся, стульчики…». «Ну ладно,» - говорю. – «Диктуйте инвентарные номера, проверим».

И тут блять начался апогей этого циркового представления! Ни одного инвентарного номера на имуществе моего трудового лагеря нету! Нет!!! И не было никогда!!!! Я думаю уже излишне углублять в дебри закона и так ясно, что нет инвентарного номера – нет имущества.

Комиссия была непоКОБЕЛИМА! Вы, возможно, удивитесь, но проверка продолжилась. Я в шоке. Такой наглости я еще не видывала. И даже с моими раздутым самомнением, самоуверенностью и наглостью, я вдруг осознала, что мне еще учиться и учиться такому. Я покамест жалкий ДИЛЕТАНТ!

Цирк набирал обороты и на сцену вышли акробаты! У нас обнаружили недостачу! Я бы если честно ржала до слез, если б все не было так печально! Как можно обнаружить недостачу, если фактически нет материальных ценностей и подотчетных лиц???

А к ебеням логику, решила комиссия! Ай, молодцы! И с нас начали трясти объяснительные. Вот тут моя ярость не выдержала и моя пасть разявилась, издав такой ультразвуковой визг, что любой дельфин сдох бы от зависти! Орала недолго, минут пять, ничего писать не стала, да в общем-то из моего кабинета как-то сразу все разбежались. (пометка: надо орать чаще, чтоб никто ко мне не совался). Потом как-то плавно кАмЫссия рассосалась. И мы вроде задышали ровно, по крайней мере, пар из моих ушей валить перестал.

Но и это блять был не конец. В четверг к нам явилась комиссия по расследованию недостачи! Я бы смеялась, если б все не было так печально… А все дело в том, что мой непосредственный директор (к слову, очень хороший человек, мужик, который просто болеет спортом и пытается создать все условия для продвижения этого спорта, а главное, что в его работе есть результат) стал мешать вышестоящему шабашу и его таким образом решили пресануть. Обидно до слез, что от действительно достойного человека хотят вот так вот мерзко грязно и бесчеловечно избавиться.

В общем явилась комиссия (в другом составе, никого из предыдущей не было), народ был забавный… Стали орать про недостачу, провели их, показали все. Оказалось недостачи нет. Но народ-то уже настропалили. ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ»! Поэтому сотрудник отдела кадров (очень молодая девочка, с нерегулируемой истерикой и речевым поносом, которая чуть загодя этой проверки получила от меня обещание надавать ей же по шарам, если она не научится адекватно разговаривать со мной и с людьми), брызгая слюной в разные стороны, не обращая внимания на документальное отсутствие имущества, на незаконность проверки, начала требовать со всего персонала объяснительные.

Люди остались в шоке. Причем требовали не просто написать, что есть недостача, а что наш директор – вор! Вот тут и настал у меня пиздец трендец в эмоциях. Ультразвук из меня летел минут десять!

Я никогда не была и не стану подшкурной мелкой крысой, пинающих людей в угоду своему начальству! Никогда! Я регулярно ссорюсь с людьми! Но только в том случае, если нахожу в их работе крупные изъяны, если они не по делу кого-то обижают и если трогают детей! Могу и хлебало набить! Да, я способна и подраться! Но исключительно по делу! Я не раз доводила до истерики продавцов в магазинах, которые оскорбляли детей! Я таким отборным матом обложила продавщицу, которая орала на старенькую бабушку считающую мелочь, что у той при виде меня начинается нервный тик и икота. Я обложила свою коллегу на работе, которая посмела вдруг заговорить о моей маме, я обматерила рабочего за то, что тот сует свой нос в чужие дела и всякое дерьмо о нашем коллективе разносит по городу. Да! Я не интеллигентка и способна на такие «подвиги»! Но я никогда не была крысой!

Поэтому, как вы понимаете, если исключить весь отборный качественный и почти не повторяющийся цветастый и очень оборотистый мат, то из единственно культурных слов – предлогов «в» и «на», я объяснила, что ничего писать не буду.

Мне обидно за своего действительно хорошего директора, обидно за нашего администратора и по совместительству просто очень хорошего человека, которая вообще ни при чем в этой войне, обидно за начальника хоз отдела, которая буквально как дней пять вышла из отпуска и ее унижают этими грязными незаконными разборками. Мне стыдно перед техническим персоналом за то, что они слышали и видели всё это дерьмо. И противно, что некоторые в этой ситуации просто удрали, прикрываясь какими-то делами.

Зимой я еду получать диплом, поэтому сейчас мне нужно пройти государственную педагогическую практику. Я уже обратилась в школу, где мне согласились помочь. Поэтому, я приняла решение и с пятницы 30 числа до 14 октября ушла в отпуск без сохранения заработной платы. Ушла, так и оставив за собой ультиматум, что ничего ни на кого и никому писать не буду! Я знаю, что теперь на меня точат не просто зуб, а клык наполненный до краев ядом. У меня совершенно нет желания ходить на работу, у меня опустились руки. А еще я затаила зло. Я очень злопамятный человек. И уж если я обиделась, то это надолго. Я достаточно много отдала соей конторе, всегда шла на выручку, на уступки и не понимаю, за что же меня так унижают, вынуждая становиться жалкой второсортной истеричной крысой, способной насрать там, где она ест. Этого не будет! Забавно, что когда я ушла те самые, оставшиеся в стороне люди, обвинили меня в том, что я скотина растакая все бросила, когда так много работы.

Да. Я бросила. Ушла. Но не сбежала, не спряталась. Просто я в отличие от вас не способна на такую падлу. И если ты найдешь в себе силы попросить меня о помощи, я не смогу отказать, потому что люблю свою работу. Но сейчас мне противно видеть всех тех, кто так поступил со мной и с людьми, которых я очень уважаю, мне противно видеть тех, кто избрал способ побега и противно видеть тех, кто возможно что-то написал. Я не хочу с вами работать. Потому что я знаю Вы воткнете мне нож в спину, не задумываясь о моем будущем, не жалея никого, Вы уничтожите чужое дело и труд, просто в угоду своему больному самолюбию. Я ненавижу вас. И никогда не поравняюсь с вами. Я даже на одно поле с вами срать не сяду. Дай Вам Бог того счастья, которое вы принесли ни в чем не повинным людям. Пусть судьба обратится с вами также. И потом не плачьте. Поверьте, вы этого достойны.

Сейчас я ищу пути отхода или хотя бы грядущей реорганизации. Но если у меня появится шанс сменить работу я не простой уйду, я поступлю с вами также. Я просто подам в суд и буду мучить вас исками о незаконной проверке, о незаконном впаривании подотчета, о принуждении писать фальсификационные документы, клеветать, об угрозах увольнения в случае отказа от написания (и это тоже было). Поймите, вы это заслужили. И уж если вы решили, что вправе так обращаться с людьми, думаю у меня есть такое же право. Мы много терпели, над нами долго издевались. Но возможно все изменится. Тот, кто это начал – помни: если не ты, то твои дети заплатят за брошенный тобой камень. Это аксиома жизни, в конце концов судьба или карма. Мне плевать как ты ее назовешь. Но я затаила злобу, а месть – это блюдо, которое едят холодным.

Я всуе депрессую. Я не хочу никуда ходить и никого видеть. Обидно, что страдает мой замечательный муж, который вчера весь вечер пытался меня вытащить ну хоть куда-нибудь (в гости, в ресторан). Он видит мою скорбную мину и переживает. Прости дорогой.

Мне обидно, больно и плохо.

7 октября я родюсь. Мне исполнится 28 лет. Я даже уже не хочу праздника и думаю об отмене банкета. Я так устала от этого всего. Любимая работа превратилась в каторгу. Часть коллег стала врагами. Я просто устала бороться.

Я пойду курить, потом под одеяло. Я не пишу вам комментариев, просто нет сил и настроения, но я все читаю и в курсе ваших жизней. Не теряйте.

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором –
Кто слышит, тот блажен,
Кто в сердце, тот и гость.

Всё будет хорошо.
Всё хорошо. Всё будет.
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.

Ты свой ответ нашёл:
Всё хорошо, всё будет.
Всё будет хорошо.
Всё.
Будет.
Хорошо.

Андрей Болкунов

понедельник, 26 июля 2010 г.

Когда болят старые шрамы

Подскользнулся, упал, очнулся - гипс... Старо, но уже притча во языцах. Физиология... А моралитет?
Когда тебе по психике топором шарахнули, старые шрамы болят? Болят. Да еще как! Лучше бы физически больно было. Физическую-то ее легче пережить. И ведь душу не загипсуешь, сама зарости должна, а это время. Долгоооое время...
Аська верещит... Достала уже. Надо отключиться. Когда болят старые шрамы как-то не хочется с кем-то говорить. Мама звонила, все хорошо. Папка спит с ночной смены. Хорошо, что хорошо. Хоть здесь болеть не будет.
Водки бы... Нету... Жалко. Шрамы болят, аж сил нет. Курю, думаю...
Почему человек пакостит? Почему предает? Мы разумные существа, но порой как приматы - человеческой речи понять не можем. Отчего творим гадости и не думаем, что кому-то больно. Эти шрамы будут долго болеть. Годами... Все вокруг изменится, а шрамы будут болеть, напоминая о твоих травмах. Я всегда говорю: прорвусь и не такое бывало. Вру ведь. Не прорываюсь, а перешагиваю. Рваться-то некуда. Да и не разбежишься больно, когда шрамы болят.
Почему человек паразитирует на чувствах другого? Почему близкого обидеть легче, чем чужого? Психология? Или просто дерьмо человеческое?
Из каких щелей-то лезет столь изощренная фантазия по уничтожению другого человека?
Вот у знакомой пары, пока муж пил, бил жену нещадно. Закодировался. Вроде нормально все в семье. А все равно как на паскуду на него смотрю. Затоптала бы урода! Так изхлестала бы, чтоб всю жизнь, до смерти шрамы болели! Чтоб дышать боялся на супругу, не дай Бог повредить!
Чувство мести? Оно самое - родное. А если нету причины гнобить человека? А ты все равно гнобишь? Падла чтоли? Или просто гад?
За что нас ненавидят порой близкие до боли люди. За чьи грехи мы крест тащим? А главное сколько еще его переть-то? Дорога длинною в жизнь...
Вопросы, вопросы, вопросы... Покурить надо, думать помогает. Кофе в чашке есть, значит мыслительный процесс пойдет.
Едрит-Мадрид! Да я же сильная женщина! Чё сопли-то распустила! Образование есть, в 24 года уже начальник была. Ща к тридцатке прет, а все сама! Достаток, красота, уважение. Мужа бывшего урода в зашей выгнала, а то совсем достал на моей шее сидеть. А где уверенность? Аууууууу! Чёта нету... Ушла скотина, хлопнув дверью. Найду, падлу - запинаю!
Ой, что-то шрамы разболелись в край. И ведь лекарства нету. Раньше все легче переживалось. Видать старею. Впрочем какие там в юношестве травмы, так, пубертация сплошная. Прыщи с ума сводили, да мальчишки соседние. Ничего серьезного. В 17 замуж как полоумная выскочила. А нахрен? А фиг его знает. Хотела. Верила в сказки, деда мороза и бабайку. Смешно сейчас.
Тогда казалось, что друзья самые-самые; любовь - на век; и мир к моим ногам. Хрен там! Друзья поменялись, любовь скончалась себе. Даже хоронить не стала, как рыбку смыла в унитаз. И мир, скотиняка, к моим ногам не пал. Зубами лакомый кусок выгрызать пришлось и придется.
Коньячок дома есть, пойду в кофе бабахну. Может пилюля и слабая, но другой-то нет.
Человек человеку волк? Не знаю. В стае же живем. Кусаем друг друга. Ладно бы просто кусали. Ан нет! Порой такой план Барбаросса разработает и бьет, бьет! Да с такой силой, что у иного сердце не выдержит.
Правда второй подобный опыт уже легче проходит. Больно, но шрам уже не глубокий. Да и учимся руку вовремя от огня одергивать. Но тот, самый старый шрам всегда будет болеть. Я поняла почему.
Не забывай человек, помни. Знай, что может быть и второй и третий раз. Я твой первый шрам больше всех болеть буду, чтоб второй и третий в тебе уже глубокого следа не оставили. Я болеть буду всю жизнь, но это тебе во благо. Я же как прививка от гриппа. Поставили, а у тебя температура, зато потом болеть уже вряд ли будешь. Хотя все, конечно, возможно. Но все равно риск снижается до минимума. Я буду болеть иногда очень сильно, предупреждая тебя о грозящей опасности, которая совсем близко. Я буду болеть так, что тебя будет ломать и корежить, а ты терпи! Потому что я тебя и сберегу этой болью! Не ной, человек! Я завтра боль уменьшу, не умрешь. Но сейчас терпи. Если я болеть не буду, ты погибнешь. Я тебя берегу.
Ох и болят шрамы сегодня. Погода вроде хорошая. А шрамы болят. Значит опасность близко. Пора обратно в ледяной кокон заворачиваться. Там хоть и прохладно, но безопасно. Там ни одна змея не укусит.
Болите мои шрамы, бередите память. Зато я жить буду. И больше никто меня так не порежет. Болите. Но не долго. Надо отпускать иногда. Мы же люди, надо совершать ошибки. Но вот надо ли их прощать. Это отдельный вопрос. И я, как Скарлет О'Хара, подумаю об этом завтра...

среда, 21 июля 2010 г.

Комплекс крокодила Гены

Сижу с сигаретой в зубах и почесываю затылок в раздумьях...
Зачем я тут блог создала? Зачем пишу? Чё надо-то мне? Вон шторка не глажена, не вешана, посуда еще не мыта, а я не у шубы рукав. Сидю себе...
Хорошо хоть думаю (есть чем, а это уже радует!).
Думаю значит и додумываюсь... Выходит, что я, как впрочем и многие здесь, страдаю комплексом крокодила Гены. А проще говоря - ищу себе друзей и единомышленников. Гена же нашел Чебурашку, которого, к слову, в словаре не было. Чемодан был, чебурек был, а Чебурашки не было!
А все почему? А потому, что Чебурашку трудно найти! Он ведь индивидуальность большая! Ухи здоровые! Сам маленький! Плюшевый! Но оригинал большой! Жил в магазине, а потом даже Шапокляк очаровал! Во какой парняга козырный!
Порой человек в насмешку другого Чебурашкой называет. Не скрою и за мной такой грешок был. А вот додумалась же, что Чебурашка этот самый один такой на целом свете. И друзей своих он любил беззаветно. И добрым был, и преданным.
Вот и я ищу своего Чебурашку. Отзовись мой самый добрый друг! Найдись! И давай с тобой тоже что-нибудь построим! Да вот хоть книгу напишем!

Спорт однако...

БлОгим матом по секрету всему свету:

... Трам-пам-пам... Трам-пам-пам... Надо встать и сломать к чертям будильник! Его явно придумал садист какой-то!
Ладно, ворчать нет смысла... Пойду пожалуй освежу лицо водой, поцарапаю клыки зубной щеткой и отравлю себя кофе и вкусненькой сигареткой. Я, конечно, за здоровый образ жизни, но не рано утром. Это я все к чему? Ах, да! Это я к теме здорового образа жизни. В спорт что ли податься? Лень ведь. Зелень лопать не вкусно, я мясо и колбаску уважаю. Кстати, надо бы бутик замутить. Я ща!...
Вернулась активно и громко чавкая.
Так вот, если спорт лень, от вредной, но вкусной пищи отказываться просто отказываюсь, то что делать? Я вообще боулинг люблю, но врядли можно считать активным спортом игру, в которой для разогреву употребляется пиво. А пиво я люблю. И футбол по телевизору люблю. Вон как наши на Чемпионате Европы шведам напинали! Эх, красивые моменты были!
Ну да ладно... Так вот, как приобщиться-то к здоровому образу жизни? На лыжах я умею только падать, на коньки даже встать не рискну. Ходила в тренажерный зал, но сейчас же отпуск! А я в отпуске категорически не могу никуда ходить, ибо мне категорически лень! Бегать я не могу, я ж курю! Отдышка же... Не, не мое. Футбол? Люблю. А с кем играть? Все же на работе, никто со мной играть не хочет. С волейболом та же беда. Велик? Так нету. А купить денег жалко. В Таиланд же в отпуск собралась. А в Таиланд я хочу больше, чем велик. О! Кстати, надо бы загранпаспорт сделать!
Ну какие у нас там еще виды спорта остались? Плавание. Не, я только топориком. Шейпинг? Ага, дома скакать начну соседи МЧС вызовут, потолок же рухнет! Ну или, на худой конец, люстра. Может йогой заняться? Не... Как вспомню эти позы "ЗЮ", так прям холодный пот. Обойдемся без премудростей индусов.
В общем разобрались, я - жуткая лентяйка. И пышка. Зато какая! Люблю я себя, такой какая есть. Пусть пухлая, зато грудь красивая. Пусть толстушка, зато бедра шикарные. Пусть "телепузик", зато попка блеск!
Это я все собственно к чему... А к тому, что любить себя надо такой, какой ты есть! Тут давича подруга заходила, все жаловалась: худеть надо, худеть надо, а то совсем опаршивела. Оно, конечно надо... Но не доводить до маразма. А вообще спорт это безусловно отлично, но и любить себя таким, каков ты есть необходимо. И пусть ты категорически не влазишь в эталон 90х60х90, куришь сигареты, хлебаешь кофе, по утрам ненавидишь расчесываться и храпишь! Все равно в тебе масса достоинств! И тебя любят такой, какая ты есть! Вот меня любят. Я точно знаю. И всех любят! Так что спорта в меру, комплексы нафиг и вперед! Девочки-пышки, если кто комплексует, то прекратите! Вы прекрасны! Я уверена!