Ну не могу я удержаться. Хочу Вас познакомить с... Ульяной Валерьяновной!
Это кошка-подушка, которая готовится в рамках конфетки от Софьюшки (ДомовичОк - это ссылка). Ульяна Валерьяна еще не имеет лапок, но уже такая шкода. Да что уж там смотрите.
Начали с эскиза (с Аней мудрили)
Нарисовали такую толстуху в формате А4. Я сразу решила, что это именно она. Эскиз был не единственный, но этот сразу в душу запал.
Затем раскроили искусственный мех молочно белого цвета (специально прикупила для такого случая). Нарисовали Ульяне Валерьяне лицо, проржались естессно. А потом возник вопрос, как его расписывать. Почему-то я решила, что роспись не пойдет, ворс длинноват и не даст акриловой (или любой другой краске) ровно лечь. Поэтому впервые в жизни взялась за вышивку гладью. Вот что получилось.
Пока ржали с Аней над мордой, набили тушку шариковым холофайбером.
Я, если честно, малость призабыла о "бело-зеленом" и сдуру вышила глаза голубым, точнее бирюзовым цветом. Потом вспомнила и сверху добавила зеленого металлика. Надеюсь не сильно нарушила конфетные условия. Пятачок сделала розовым металликом, получился эффект мокрого носа.
А это фост. Опять же, к попе в набивном виде пришивать не решилась. Тогда бы подушка получилась не комфортная. Поэтому пришила плоскую часть к телу, а набивной конец по боку оставила свободным. Получилось, что вроде и фост есть и лежать жбаном на подушке не помешает.
А это уже собранная набитая мордочка. Ага, ржите, я подожду. Сама ржу, как гляну на Ульяну Валерьяну. Вот имя сразу придумалось! Я подумала раз кошка-подушка ко дню рожлдения, то не грех и отметить такое дело! Ну знамо же, что кошки валерьянку уважают. А ввиду того, что Ульяна у нас застынет в основном в одном положении, будем считать ее гламурной валерьяно-зависимой подушковой кошкой. )))
А это уже голова приметана к телу, а фост частично-набитый рядом.
Вот на жбане видите перья? Я на телефон фоткала (ну не купилиябатарейки в фотоаппарат! и не надо так ругаться!). В общем, это брошка, которая имеет булавку и прищепку. То есть Софьюшка сможет ее снять и одеть сама при желании. А пока это шляпа для Ульяны Валерианы. Ну или можно как брошку на пышную кисину грудь приколотить. Но это уж на усмотрение будущей хозяйки.
Ну и еще раз Ульяна Валериана с одной лапкой и в более прямом ракурсе. Мне осталось пришить всего три лапки и можно чапать отправлять. На фото не понятно, но подушка действительно получилась нормальная, достаточно большая, мягкая и на нее действительно можно прилечь.
Надеюсь Ульяна Валериана Вам понравилась, а Софье понравится дремать в кошко-валерианочных объятиях.
С нетерпением жду отзывов и критики! Ибо впервые шила подушку, впервые вышивала гладью, впервые работала с мехом. Машиночка моя - умница, даже не поперхнулась мехом, строчит только в путь!
ПЫ.СЫ. Ну за фото я как всегда пардон! Ну забываю батарейки купить!
Пы.Сы.Сы. Скорее мне уже пишите!
Показаны сообщения с ярлыком Шитьё моё. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шитьё моё. Показать все сообщения
понедельник, 14 января 2013 г.
воскресенье, 11 ноября 2012 г.
Красочный алкоголь
Драсьте!
Оспиддя! Я закончила свой бисерный гобелен "Апельсиновый ликёр".
Сколько же я натерпелась-то...
Сначала, выклянчила у Ани денежкаф на его приобретение, ну не было на тот момент своих. Та, как истинный, друг не отказала. Из-за чего я снова вляпалась в очередную историю.
Сначала вдохновенно носилась по дому, распаковала бисер, высунула языки начала... Бисеринке эдак на пятой, я начала хмурить бровки. Во-первых, он такоооой мелкий. Во-вторых, такоооой муторный. И все время пытается выпасть, укатится, не влезть в иголку. Я, конечно, из вредности гобелен закончила, но с бисером желание работать пока отпало. Все-таки ниточки как-то роднее.
Хотя получилось красиво. Блекс бисера очень оживляет картину. Осталось утащить в багетную мастерскую и прибить к стене. Это для кухни, которая, к слову, у меня в оранжевых тонах.
Как обычно не обошлось и без Плюшкиной поддержки. Котэ мешал как мог, а главное от всей души!
Приспособила себе коробочку, чтоб убирать туда бисер, иглы и прочую лабудень. А Рамзес Акакич решил, что уж больно коробейка для сна хороша и при каждом удобном случае селил туда свой пухлый зад. Сначала воевала, но толку не было. Придется коробочку красиво обшить и подарить Плюшику. Что самое смешное, вышвырнешь его из коробки, а он с невозмутимым видом назад забирается.
А еще я начала шить. Ага. При помощи подруги, конечно, но все же... И решила забадяжить себе платье на новый год. Цвета вырви глаз. ))) Пока готов только лиф. Выкроен и сметан.
Для себя пока в шитье уяснила только одно: шить я не умею совсем. ((( Но Татьяна, мастер, которая меня учит, говорит, что научусь. Это дело практики. Очень на это надеюсь.
А пока, параллельно с шитьем, приступила к новогодним замуткам по вышивке. Вчера вцепилась в свои любимые ниточки и начала вышивать елку.
Пы.Ссы. Ну насчет фоток, вы же помните, что фотоаппарата у меня нет и все на телефон снято.
Оспиддя! Я закончила свой бисерный гобелен "Апельсиновый ликёр".
Сколько же я натерпелась-то...
Сначала, выклянчила у Ани денежкаф на его приобретение, ну не было на тот момент своих. Та, как истинный, друг не отказала. Из-за чего я снова вляпалась в очередную историю.
Сначала вдохновенно носилась по дому, распаковала бисер, высунула языки начала... Бисеринке эдак на пятой, я начала хмурить бровки. Во-первых, он такоооой мелкий. Во-вторых, такоооой муторный. И все время пытается выпасть, укатится, не влезть в иголку. Я, конечно, из вредности гобелен закончила, но с бисером желание работать пока отпало. Все-таки ниточки как-то роднее.
Хотя получилось красиво. Блекс бисера очень оживляет картину. Осталось утащить в багетную мастерскую и прибить к стене. Это для кухни, которая, к слову, у меня в оранжевых тонах.
Как обычно не обошлось и без Плюшкиной поддержки. Котэ мешал как мог, а главное от всей души!
Приспособила себе коробочку, чтоб убирать туда бисер, иглы и прочую лабудень. А Рамзес Акакич решил, что уж больно коробейка для сна хороша и при каждом удобном случае селил туда свой пухлый зад. Сначала воевала, но толку не было. Придется коробочку красиво обшить и подарить Плюшику. Что самое смешное, вышвырнешь его из коробки, а он с невозмутимым видом назад забирается.
А еще я начала шить. Ага. При помощи подруги, конечно, но все же... И решила забадяжить себе платье на новый год. Цвета вырви глаз. ))) Пока готов только лиф. Выкроен и сметан.
Для себя пока в шитье уяснила только одно: шить я не умею совсем. ((( Но Татьяна, мастер, которая меня учит, говорит, что научусь. Это дело практики. Очень на это надеюсь.
А пока, параллельно с шитьем, приступила к новогодним замуткам по вышивке. Вчера вцепилась в свои любимые ниточки и начала вышивать елку.
Пы.Ссы. Ну насчет фоток, вы же помните, что фотоаппарата у меня нет и все на телефон снято.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




















