пятница, 30 августа 2013 г.
Не готова...
Она затихла. Руки безвольно лежали на серой застиранной простыни, которой она была накрыта. Ей не было и тридцати - молодая совсем. И совершенно не готовая.
Эти слова она повторяла уже третьи сутки, ужасно мучилась, но не уходила, отказывалась мирно закрыть глаза и испустить последний вздох.
Молодой врач вколол ей снотворное, тяжело вздохнул - ему было жаль бедную девушку. Затем собрал свою аптечку и вышел из комнаты.
- Не долго осталось. Она еще торгуется со ссмертью, все отговаривает ее, но осталось недолго.
- Ждет она. - тихо произнесла старуха в желтом переднике.
Позади тяжело вздохнул старик с пышными усами. Усы - единственное, что отличалось здоровьем и жизнелюбием, глаза его были ввалившиеся, кожа землистого цвета и был он ужасно худ.
Мне пора. - сказал врач и, не прощаясь, вышел на улицу, где моросил мелкий противный дождь. На секунду он повернулся и взглянул на окна больной. Ему показало, что за шторой кто-то стоит, словно расправив пышные крылья. Ангел, мелькнула в его голове мысль.
- Я брежу. - уверенно сказал сам себе врач, отвернулся и сгорбившись, словно старик побрел прочь.
Он думал о том, что жизнь несправедлива, что так нельзя. Что молодой должен жить, а старый умирать. Это было для него нормальным. А все остальное убивало его изнутри, потому что не вязалось с его внутренним миром. Он уже пять лет, со дня первого приема, повторял себе эти слова и верил в них все больше и больше. И от этого ужасно болел душой и, как ему казалось, телом. Он злился, ненавидел порой жизнь. Но когда ему удавалось спасти молодую жизнь, он снова радовался и на какое-то время его искалеченная душа радовалась, а потом снова доктор сжимал кулаки и ненавидел все, что видел - боль, грязь и молодые, наполненные отчаянием глаза с последней искрой надежды.
Девушка проснулась поздно ночью, с трудом открыла глаза. И опять увидела его. Весь в черном, пугающий, но почему-то ей казалось, что каждый раз она могла с ним договориться. Вот уже третий день, она как заведенная повторяла все те же слова: "Не сейчас... Я не готова". И он отступал к окну и снова ждал. Не уходил, но и не заставлял идти с ним. Но сегодня что-то изменилось. Он подошел ближе, склонил голову в бок и заговорил тихим смиренным голосом:
- Чего же ты ждешь? Как только ты перестанешь ждать исчезнет боль, все твои мучения прекратятся. Ну чего же ты ждешь? Я вижу твою боль, вижу, слышу, чувствую. Я буду ждать. Но настанет миг, когда ты не сможешь отказать. ТЫ сама выйдешь ко мне, но измучившись настолько, что не сможешь даже моргнуть от боли, не то что сказать.
- Завтра... Завтра в три часа дня забери меня. Я пойду сама, а пока не тронь. - она снова обессиленно закрыла глаза. Боль вернулась накатывала волнами, буквально рвала ее изнутри.
- Почему?
Она молчала. Замолчал и он. Для себя он решил, пусть так. Завтра в три часа он уведет ее туда, где теперь ей место. Вообще-то три дня назад она должна была занять свое место, но он никогда не видел такого сопротивления. Даже превозмогая боль она не давала ее увести. Ему стало любопытно. Порой люди, такие хрупкие существа и при меньшей боли легко соглашались с ним уйти, лишь бы не ощущать ничего. А она... Она боролась. Правда он совсем не понимал зачем. Но он подождет. И снова он вернулся к окну, расправил пушистые черные крылья и встал на своем посту невидимый живому глазу, но реальный для нее.
Муторный дождь капал и утром. На дорогах была противная каша из грязи и пожухлых листьев. Казалось погода плачет, провожая кого-то в дальний путь и печалясь о том, что этот кто-то уже никогда не вернется.
Врач прибыл к десяти. Горестно вздохнул и постучал в дверь. Открыла все та же старуха, все в том же глупом переднике, казалось, что она вовсе не ложилась спать, не переодевалась. Вообще словно ночь простояла у двери, чтоб открыть утром доктору.
Врач прошел в комнату, вымыл руки в тазу, достал свои инструменты и приступил к осмотру больной. Девушка застонала, открыла глаза и вдруг приветливо улыбнулась.
- Доктор, а сколько лет вашему сыну? - слабо спросила она.
Доктор удивился такому вопросу, но ответил:
- Четыре года. Как вы себя чувствуете? - участливо спросил врач.
- Плохо. - искренне ответила девушка. - Не нужно сегодня уколов, я устала, мне больно. Больно и от уколов. Оставьте это.
- Я уже спасал вам жизнь. - напомнил врач.
- Спасибо, но больше не нужно. Мне все равно не жить.
Она внимательно посмотредла на врача, слабо ему улыбнулась и попросила не носить в сердце столько печали. Попросила отпустить ее.
Молодой лекарь был бессилен что-либо сказать. Он легко сжал ее руку, убрал так и не открытый шприц в аптечку, сложил туда все остальное и пошел к двери. На пороге он остановился, повернулся к больной и сказал:
- Мне очень жаль. Я буду вас помнить.
Он ушел, тихо закрыв за собой дверь. Ни слова не сказал старикам, взял с вешалки пальто и, не одев его, вышел на улицу, где все еще был дождь. Он подставил лицо под тяжелые холодные капли, тяжело выдохнул, а затем снова взглянул на окно ее спальни. И снова там увидел тень с крыльями, на этот раз он не стал отворачиваться, он смотрел внимательно. Смотрел долго и вдруг начал понимать, что за ней уже пришли, он совсем бессилен. И ему пора, ему незачем видеть смерть. Врач отвернулся и тяжелой поступью старика пошел прочь.
Дом затих, старики сидели молча за столом, больная лежала в кровати и тяжело дышала.
Без одной минуты три ее немой страж снова вышел на свет, расправил огромные черные крылья, протянул к ней руку и тихо сказал:
- Пора. Больше ждать нельзя.
Она молча подала ему руку и словно получив толчок, вышла из своего тела. Исчезла боль, исчезло все, что мучило ее. Легкость подхватила ее и она устремилась к ней словно жаждущий воды к колодцу. Твердо держа за руку ангела смерти она повернулась к нему, взглянула в глаза и сказала:
- Прежде чем мы выйдем я желаю знать твое имя.
- У меня нет имени. - Удивленно ответил он.
- Как? Совсем? Странно...
- Ничего странного. Я не нуждаюсь в представлении. - Усмехнулся сопровождающий. - Идем, мы опаздываем.
- Мы уже опоздали. - Она смешливо посмотрела на него. - Но теперь точно идем.
Они вылетели в окон, теперь уже оба невидимые живому глазу.
- А чего же я ждал? И куда мы опоздали? - спросил ангел.
- Уже две минуты четвертого. - ответила она.
Ангел застыл. Затем с укоризной посмотрел на нее.
- Так нельзя. - Сказал он с укором.
- Как? А разве можно отбирать молодую жизнь? Я ведь тоже имела срок не в тридцать лет.
- Да, но ты выбрала иной путь.
- Да, иной. Но взамен я оставила молодую жизнь.
- Сын доктора не должен жить. - Жестко ответил ангел. - Врач не любит жизнь, поэтому ему ниспослана смерть.
- Ложь. - сказала душа. - Врач любит жизнь, он борется за нее, поэтому я отдаю себя взамен его маленького сына.
- Самопожертвование? Так ты ждала, чтоб я не успел?
- Верно. Врач прав. Не должна молодая жизнь уходить, а старая жить.
- Но ты не стара!
- А это как посмотреть. Относительно тебя я - дитя. Относительно ребенка я - старуха. - Душа улыбнулась и так ей стало действительно хорошо. - Летим же! Летим! Я так устала томиться!
- Я не могу лететь с тобой. - сказал тихо ангел смерти.
- Отчего же? Я не знаю где мне должно быть. - удивленно сказала душа.
- В раю. Мы на границе, дальше я не могу тебя проводить. Мне там не место. За тобой придет другой ангел.
- А ты не заберешь мальчика? - опасливо спросила душа.
- Уже нет. Я нарушил срок. А нарушенный срок - это новый выбор. Дитя будет жить.
- А врач?
- И врач. Тот кто отдал свою жизнь, рискуя душой и страдая, дарит долгую жизнь другим. А теперь иди, мне больно от света.
Душа отвернулась, засмеялась и устремилась к свету. И не было ничего для нее радостнее.
В день похорон Марии было солнце. Погода словно выразила радость по поводу кончины бедной девушки. Над ее могилой скорбели старики и молодой врач с сыном. Когда церемония погребения закончилась, мальчик вдруг сказал:
- Пап, а почему она умерла такой старой?
- Старой? - удивился отец. - Ты не прав, сынок. Она умерла слишком молодой.
- Пап, но та черная тень, сказала, что она умерла для меня старой, чтоб я мог быть молодым и счастливым.
- Кто и когда тебе это сказал? - испугался отец.
- В четыре часа дня я видел странного господина. Он подошел ко мне сказал, что сейчас четыре часа дня и Мария умерла старой, чтоб я мог быть молодым и счастливым и велел передать тебе это. Он сказал ты поймешь. - мальчик испуганно смотрел в глаза отцу.
- Я понял, сынок. - сказал молодой врач, улыбнулся солнцу и зашагал прочь за руку с сыном.
Вечером, уложив сына спать, доктор сидел в мягком кресле и думал, что много лет он был не прав. Нет для смерти старости и молодости. Нет для нее ничего. Она выбирает, опираясь лишь на свое чутье, а ему нужно прекратить об этом думать, больше любить и меньше ненавидеть. Смерть может и зла, но не от своей прихоти. А ему нужно просто больше любить.
Доктор улыбаясь уснул, а во сне видел красивую Марию и долго благодарил ее.
пятница, 26 апреля 2013 г.
История без названия о том, чего не бывает
понедельник, 21 ноября 2011 г.
Легенда о серебряном драконе
Эту легенду я нашла в инете. Но сегодня я создам новую легенду для вас. Итак... В суете жизни, мы все умеем видеть лишь человеческие лица, эмоции, сосуществуем лишь с живым и не видим духов. В один из таких суматошных дней, одна мастерица уловила дыхание духа. Сначала испугалась. Но затем поняла, что дух добр и дыхание его теплое. Снежная пора за окном иногда навевает тоску, но скоро новый год и многие духи праздника начинают приближаться к творческим людям. Вот и нашу мастерицу это не обошло стороной.
Не все и не всегда у мастерицы было гладко в жизни. Иногда ей хотелось забить лопатой коллег, порой придушить своего кота, а иногда даже отпинать подруг, которые у мастерицы были ужасно злобные и жадные. Но мастерица, условно назовем ее - Я, научилась читать мантры и больше не плевалась в людей ядом. Вот дух и проникся ко мне неким доверием и стал в тишине шептать мне сказки.
Когда-то я был огромным, сильным и смелым. Я - дракон. Мы столетиями защищали людей. Мы вышли из бездны вместе с титанами. Но титаны были злы и боги Олимпа заточили их в бездну. Драконы же продолжали защищать покой людей. Но мир менялся и через несколько веков драконы исчезли, потому что люди стали верить науке и совсем перестали верить в чудеса. Меня зовут Серебряный дракон. Я прихожу ночью и охраняю сон, посылаю добрые сны и помогаю Фрейду шарахаться в подсознании людей. Теперь я дух и часто прихожу к тебе. Поэтому тебе, мастерица, перестали сниться сны, как ты дубинкой забиваешь шумных соседей-гастарбайтеров, делающих круглосуточно, млять, ремонт за стеной. Теперь ты видишь во сне розовых слоников, здоровых пингвинчиков и пускаешь пузырики из слюней. Да, мы - драконы исчезли, но остались в памяти людей и скоро наступит год царствования моего духа. Не переживай мастерица, что ты рождена в год свиньи, мы и о хрюшах заботимся. Но, чтоб иметь возможность быть полезным людям, мне нужна оболочка. А кто, как не ты, художница ниток, можешь дать мне оболочку, чтоб я мог быть рядом и помогать тебе. Создай меня из своих ниток, создай меня из своей фантазии, укради идею у подруги. И я смогу весь год защищать тебя от зла.
Я решила, что раз дракон заговорил со мной, то крыша у меня, конечно поехала капитально. И рванула было к психиатру, но потом подумала, что ночью психитатричка закрыта, закурила и думай, а хай с ними с галюнами, замострячу дракона и пусть дарит мне свою милость, ежели он сам это предложил. Мы - мастерицы, люди не гордые. Да ит жалко чтоли дракошку сбацать, тем более идея украдена, чё бы как говорится не сделать себе на радость, другим на зло. И я согласилась.
Хорошо, прошептал дух, а пока ты создаешь мне оболочку я расскажу тебе о своей жизни.
Я - Серебряный дракон, родился на севере в лунном небосводе. И когда луна осветила меня, мои чешуйки стали серебряными, чем больше я рос, тем серебрянее становился. Благо блин глаза остались адекватными. Через три века я стал полноценным драконом и летал над миром, глядя на суету людей. Люди порой были агрессивны и я не желал их защищать, пока однажды не увидел спящую в гамаке девочку. Она была такая хорошенькая и улыбалась во сне. Мне стало любопытно, что же она видит. И я заглянул в ее сон. Он был прекрасен. Девочка лечила людей, когда они исцелялись, то приносили девочке белые розы и яблоки в дар. Она любила каждого, кто приходил к ней и отдавала им частичку себя. С тех пор я стал приглядывать за этой девочкой. Мы вместе смотрели цветные сны о ее добрых поступках. Шли годы и девочка стала лекарем. Ее сны сбылись. Но однажды в ее дом пришли злодеи. Они завидовали, что столь красивая, добрая и талантливая девочка всеми любима и они захотели убить ее. Ну я и распсиховался. Когда эти упыри достали нож я вломился в хижину. Правда я ее сразу же развалил своим пухлым задом. Но как я им навалял. Одному прям тресь по башке хвостом, а он у меня в ту пору был с шипами из чистого серебра. Ну и совершенно случайно треснул ему два раза, отчего и стрес ему мозги, он до конца жизни улыбался и сосал пальчик. Второму я шандарахнул по морде лапой, а когти-то у меня тоже были из чистого серебра. В общем из-за уродства он так и не женился. Ну а на третьего я случайно чихнул, ну пыльно было из-за того, что я хижину попой сломал. А я же огнедышащий. Ну в общем как-то очень неудачно я чихнул и спалил его. Ну правда, совершенно случайно. В общем он тоже жениться не успел. Девушка была мне, конечно, благодарна, но боялась моего вида, поэтому я обратился в юношу с серебряными волосами. Ну да. Мне как-то одна ведьма проспорила... Ну ладно, в карты проиграла... В общем она наделила меня даром превращаться в человека. Девушка увидела меня в обличье мужчины и полюбила. Так я прожил земной жизнью семьдесят лет. Но моя любимая старела. И я был в отчаянии. Я слишком любил ее, чтоб позволить ей умереть. Поэтому я пошел к богам, ну и пару партеек в карты сыгранул с Зевсом. Ну естественно он мне продул. Ой да ладно! Не морщи нос! Ну смухлевал малость! С кем не бывает! ТЫ вон вечно карты в игре передергиваешь! Ты даже в монополии мухлюешь! В общем раз Зевс продул, то я потребовал, чтоб он дал мне волшебную силу даровать моей девушке столько же лет жизни, сколько даровано мне. "Ты вечен - сказал мне Зевс. Я не могу сделать смертного вечным. Но я могу сделать из твоей любимой дракона. Ты согласен?" А чё мне было делать? Естессно! И Зевс дал мне какую-то жижу, чмошного цвета, обозвав ее эликсиром. Я пришел домой и сказал жене, что она должна его выпить, так как время ее на исходе. Ну естессно. Ей в ту пору было девяносто лет, а я все молодой. И любимая мне отказала, сказав, что она прожила прекрасную жизнь с любимым человеком, который не бросил ее даже в старости. Но она устала и хочет покоя. Я был убит горем. Но выбора у меня не было. И вот, спустя неделю, моя жена умерла. Я обратился в дракона и начал выть и рыдать. Мне было больно и одиноко. Слеза с моей щеки упала на лицо любимой. И вдруг исчезла в ее глазу. Затем тело моей жены поднялось в воздух и озарилось сиянием. Знаешь как я офигел? Вот прям как ты, когда услышала мой голос. И вдруг жена обратилась в золотого дракона и взмыла высоко в небо. Ой, тут я вообще обалдел. Сижу на жопе на земле, шары выпучил, одно, что не пукнул. Так минут двадцать с выпученными глазами и сидел, пока она вокруг летала. А потом шепчу: "Чавой это? Че за хрень??? Эликсир же она пить не стала!". И тут я услышал голос всего живого и сущего: "А чё ты хотел? Человек с золотым сердцем не умрет просто так. Она стала золотым драконом. Ты хранил ее сон, затем ее жизнь, а затем ее старость. Она стала драконом потому, что всю жизнь жила с драконом и ты отдал ей частицу своей души. Лети за ней. И вы всегда будете вместе." Ну так мы и летаем на пару. Я храню сон людей, приношу удачу, забочусь, защищаю от злых умыслов, а моя жена лечит людей и приносит им семейное счастье. Мы, конечно, потом славно чудили, нарожали дракончиков. Черный дракон - мой сын - защищает от дурного глаза, белая дракониха - моя дочь - приносит в сердце свет и радость, оранжевый дракон - приносит утешение и веселье, голубой дракон - помогает раскрыть таланты. В общем детей у меня много и ни одного злого. Не верь этим китайцам, они нас так всю жизнь боялись, что и придумали о нас истории про монстров пучеглазых.
В общем, пока мастерица тихо ловила глюки, она связала серебряного дракона.
Спасибо, мастерица, теперь я буду в этой оболочке.
Носи меня рядом и я стану помогать тебе. Ты можешь сделать еще серебряных драконов и в каждого я вложу частицу себя, чтоб моя милость досталась всем в равных долях. Ты можешь также сделать золотого или драконов других цветов и каждый из них принесет тебе удачу, поскольку в каждом будет частица от настоящего дракона. И хватит трястись, не поехала у тебя крыша!!! Все о кей!
Кури и ложись спать! Чё выпучилась??? В блог напиши и бай! Все! Я пошел энергию копить, чтоб тебе вместо кровавых побоищ пингвины снились! Ты знаешь какая трудная, я с тобой за ночь устаю! Психованная!Блин ты нафига туда столь синтепуха напихала у меня попа не влазиит! Ща... Ой... М... Ух... Все! Залез. А ничего так... Внутри уютненько, мягко, тепло. Ой-то-то жена у меня посмеется, когда я ей о твоей офигевшей морде расскажу. Ну все я спать. А ты еще про открытку напиши и спать! Покеда!
Вот так девочки я связала серебряного дракона. )))
Ну и раз у
ж моя галлюцтнация приказала, доложу об изготовлении новогодней открытки. Сидела тут давеча у очень жадной подружки и вышила елочку.
Хочу похвастаться, что впервые в жизни перед моей помятой мордой не валялось схемы. Может елочка получилась и не очень, но это полностью мой ЛИЧНЫЙ ПЕРВЫЙ дизайн. Из которого я замострячила открытку, отняв и Иринки набор специальной бумаги. Хрен ее знает, как она называется. ))
Ладно, галюнов мне на сегодня достаточно. Я бай. Пойду смотреть во сне как пингвины пинают розовых слоников. ))) Спокойной ночи!
суббота, 9 июля 2011 г.
Продолжение рассказа о Ритке...
- Прикинь, этот олень винторогий поперся без меня в клубешник, ну, а раз без меня, то я была собственно и не в курсе… Короче, этот упырь там с телками зажигает, а тут я с девахами заваливаю. Ну, вижу этого пня чебоксарского, подкатываю значит к нему. Он сначала свои безмозглые шары выпучил, потом к нему значится подруливает одна кобыла с видом на три копейки, но желанием выдать себя за сотку баксов, и значится пищит ему в его локатор гребаный: «Милый, а ты нас не познакомишь?». Так ты знаешь, чё этот чмырь сказал? – Риток уже почти кричала.
- Понятия не имею… - мягко ответила я, чтоб не перебивать бранный, но всё поясняющий поток Риты.
- Что я его сестра! Ты прикинь, сестра! Как я ему в хлебало не зарядила – прям не знаю! – Вот теперь Рита визжала, трясла кулаками и, если б Стасик был рядом точно бы его зашибла.
- Ритусь, а может для этого были веские причины? – попыталась я обнадежить подругу.
- Назови мне хоть одну?! – взывала Ритка.
И тут я капитально замялась. А у вас бы нашелся логичный ответ?
Промычав что-то я усердно начала вытирать стол, чтоб как-то сгладить свою заминку. Ритка зорко следила за мной взглядом и спустя минутку резюмировала:
- Чё, сдулась?
Вздохнув, я кивнула, села обратно, выпучила на Ритку глаза, вздохнула, налила себе стакан пива и залпом осушила его, а потом заговорила:
- Да, это вам не романы сестер Бронте… И чего теперь делать планируешь?
- Поймаю урода, выцарапаю глаза, захаркаю ядом, отшибу почки, вырву мужское достоинство, а потом вызову скорую.
Сглотнув слюну, я глянула на Ритку и подумала, что вероятно этот способ, конечно, не самый лучший, но определенно приносящий чувство самоудовлетворения.
- Ритусь, а может не надо? А вдруг тебя посадят? Наплюй, а? Ну нахрен тебе этот Стасик сдался? У тебя вон столько поклонников…
- Да ни за что! – возопила Риток. – Я столько этого урода терпела!
В общем вечерок у нас был веселый. Пропили мы часов до двух утра, обгадили весь род мужской и, пошатываясь, пошли спать.
Утро как всегда шарандахнуло по башке неожиданно и как-то нежеланно. Впрочем, будили меня не биологические часы, а топот Ритки. Она носилась по моей квартирке как бешенный лось и что-то ворчала под нос.
Продрав один глаз я обозрела красотень, творящуюся вокруг меня. Мини диван, на котором спала Ритка был не собран, одеяло сброшено на пол. Повсюду валялись мои шмотки из шкафа, косметика и фен тоже были разбросаны. Это не особо радовало. А если учесть обстенентный синдром, который прочно поселился во мне, первая моя фраза была далеко не «доброе утро».
- Ты решила поиграть в Мамая и в качестве тренировки развалить мою квартиру? Че носишься как бешенный лось в период гона?
- Хватит батонить! Вставай немедленно! Косметика у тебя чмошная, шмотки как у бабы Дуси! Переодеться не во что! Вставаааай! Будем разрабатывать план жестокой мести!!! – все это Ритка провопила на одном дыхании и поскакала в коридор, утаскивая мое лучшее коктейльное платье.
Выбора не было, пришлось отодрать свой зад от дивана и с видом мученика топать в ванную, чтоб привести подобие своего лица в собственно лицо. Пришлось попотеть, чтоб запрятать следы подлого похмелья.
Накрасившись, я вышла в кухню, где Ритка, пожалев меня, сварила кофе.
- Не помогло. – резюмировала Рита, глядя, на мое бледное и очень помятое лицо.
- На себя посмотри – отгавкалась я.
- Ладно! Мир! Ихь бин капитулирен! – сказала подруженция, подняв руки вверх. – Итак, мы должны задолбать Стасика до состояния хронической истерики! Твои предложения.
- Нет у меня предложений. Просто забудь его. Рит, а пойдем на речку, позагораем, а то у меня отпуск, а я все дома торчу… - начала канючить я, надеясь перевести мысли подруги подальше от плана мести.
- Да вот сейчас прям! Взяла всё бросила и поперлась на речку! Не ной! Ты мой главный козырь! Ты ботанка! Ты обязана придумать что-нибудь особо злостное! – гавкнула Риток, шлепнула передо мной чашку кофе, села на стул и вдруг наконец-то громко заревела.
Наверно именно в этот момент я увидела, как слаба и уязвима моя подруга. Весь шик и красота Риты куда-то делись. Передо мной сидела измученная женщина, которую разрывала очень острая боль. Только сейчас мне стало ясно, как много скрывалось за внешней жизнерадостностью и шумностью. Рита умела бояться, она была не уверена в себе, а главное она была убита поруганием своей любви и боль грызла ее изнутри, что впервые в жизни она изменила своему образу и рыдала, как ребенок, одновременно почти задыхаясь от боли.
Почему-то я не обняла Риту, не выказала ей участия, не пыталась успокоить. Я словно остолбенела, частично приняв на себя ее боль. Мне стало ясно, что сейчас я ей ничем не помогу, и никакие мои слова не облегчат ее боль.
Через минут десять поток рыданий прекратился, я подала Рите салфетку и тихо заговорила:
- Рита, я помогу тебе. Я помогу наказать этого ублюдка. И план у меня уже есть. Вставай. Сейчас мы немного прогуляемся, взбодримся, я расскажу тебе план и мы кое-куда поедем.
Ритка благодарно взглянула на меня и молча встала. Она пробыла в ванной минут двадцать, привела себя в порядок и молча пошла обуваться.
Гуляли мы недолго и по завершении рассказа о плане мести мы с Риткой взяли такси и поехали к моему приятелю Гошке Аникееву.
Гошка отличный человек. С хорошим чувством юмора, симпатичный и мой очень хороший друг, которому я иногда доверяла гораздо больше, чем своим подругам. Но вот было одно, но… Гоша был конченный ботан. Только он мог подцепить на улице красотку и два часа насиловать ее мозг рассказами из серии квантовой физики, химии или чисел Фибоначчи. Поэтому красавицы в его постели случались нечасто, а те, что случались в основном были довольно здорово накачаны шампанским все тем же заботливым Гошкой. Обычно на утро девушки от Гоши бежали в ужасе, поскольку он зачем-то снова начинал выносить их мозг нелепыми рассказами из раздела точных наук.
Сегодня был как раз тот самый день, когда бедная муха попала в лапы к заумному пауку. Но вот проснуться они не успели и мы с Риткой активно пинались в дверь минут десять. Видимо с трудом проснувшись Гоша не планировал нас пускать на порог в виду нахождения у него нимфы, но я была весьма настойчива и решительно отпихнув его в сторону вломилась к нему домой.
- Алиска, пшла вон, я гостей не жду и вообще у меня свидание! – пробурчал Гоша.
Гоша не страдал приступами скромности, поэтому перед нами он стоял в очаровательных трусах модели «сорок лет советскому футболу» убийственно салатового цвета я ярко розовыми сердечками. Контраст был ужасный и резал наши похмельные глаза.
- Козырные трусики. – сказала Риток, оглядывая этого недоделанного Адониса. – и цвет, и фасон…
Гоша развернул свой мутный взгляд на новый источник голоса, увидел Ритку, к слову, в отличие от меня, выглядевшую просто великолепно. Ну еще бы, в моем козырном коктейльном платье. Так и продолжая глядеть на Риту словно на драмкружок в морге, он сказал:
- А это чё за королева местной чебуречной?
У Риты начал дергаться глаз и я отчетливо понимала, что у нее клыки наливались ядом.
- Ах ты гнида амстердамская! Ты… Ты… - Рита даже задохнулась от возмущения.
- Брейк! Рита спокойно, Гоша еще спит и уверен, что ему снится сон! Гоша, так гостей не встречают! Иди пописай, одень штанишки, почисти зубки и выходи угощать нас чаем! - сказала я пихая Гошку в сторону ванной комнаты.
Гоша уже было готов покорно тащиться писать, как в друг из коридора раздался голос:
- Георгий, любовь, моя, кто к нам пришел? С кем ты там, душа моя?
В комнату, замотанная в Гошкин плюшевый халат вплыла девушка. И тут глаз начал дергаться у меня. Хорошо хоть в тот момент я не осталась заикой…
вторник, 8 февраля 2011 г.
Опять мои враки творческие
Общажную комнату я делила с одногруппницей и с годами учебы ставшей подругой - Маринкой. я высокая, стройная, черноволосая, задорная, не без тараканов в голове. Маришка - рыжая, веселая, вечно на движухе, с таким же набором нелепых тараканов в голове и с теми же переменными успехами в успеваемости.
Как и все красны девицы нашего третьего курса, засыпали, просыпались с мыслями о любви и желанием найти прынца как минимум на тойоте и чтоб обязательно фальтикультяпистый!
Дошли с этой мечтой до третьего курса, но замуж нас не звали, да и прынцы какие-то были, мягко говоря, чмошные. То пиволюбы, то психи-спортсмены и иже с ними. Поэтому максимум нашего времени убивала учеба и бесполезные тусовки в ближайшем недорогом клубе.
И вот... Пятница, учебники в угол, сессия сдана, можно выдыхать и тусить! Но время-то обед, чтоб быть со здоровым цветом лица к вечеру надо обожраться в обед и завалиться спать, что я и сделала. А Маринка где-то шарахалась. Родители деньги прислали и они по старой привычке жгли подружке ляжку.
Примерно через пару часов дверь открылась с диким грохотом, видимо Маринка основательно по ней пнула. Я продрала сооные глаза и возопила:
- Совсем охренела??? Я тут сплю!!!
- Ты вечно как тюлень на побережье Карского моря! Вставай! - возопила подруга.
Настроение у нее было заметно приподнятое. Притшлось с кислой миной снимать свою сытую и сонную тушку с кровати.
- В связи с чем такой шум? - спросила я.
- Пока ты тут спишь, как медведь, к нам в общагу шикарные парни заселились в количестве двух штук! На них родоки чего-то ополчились и сослали их в наш клоповник. А в целом видно. что мажоры.
Глаза мои хищно загорелись и около часа я устраивала Маринке допрос с пристрастием. Информации было не много, но удалось составить портреты наших потенциальных жертв. Парней звали Илья и Игорь. Оба брюнеты, Илья чуть выше. Детки богатых родителей, за провинность (были уличены в беспробудном пьянстве и плохой учебе) были из шикарной съемной квартиры сосланы в общагу в целях наказания. У обоих в наличии имелось по машине. У Ильи девятка, а у Игоря деу. Жили они этажом ниже нас и были отличным объектом для нашей с Маринкой нерастраченной любви.
- Они сегодня в клубешнике будут - сообщила мне Маринка и зашвырнув покупки на кровать, вытрясла их, посмотрела и, схвати шильно-мыльно набор унеслась в душ.
Я подскочила и начала рыть свой гардероб в поисках наиболее приемлемого прикида для обольщения.
К девяти часам вечера мы с подругой были прекрасны, аки золушки! Только феи в комплекте не было и пришлось без всякой тыквы вызывать такси.
Заплатив за вход мы втиснулись в клуб, благополучно пройдя фейс-контроль. Маринка, как ящейка начала высматривать наших "жертв", а я прорывалась к барной стойке за вином. На домашнем консилиуме было решено, что для более благоприятного впечатления надо отказаться от пива.
Выцарапав у бармена два вожделенных бокала я потопала назад в надежде, что Маринка уже обрабатывает наших кавалеров. И не ошиблась. У Маринки бульдожья хватка, поэтому в успехе нашей компании я особо не сомневалась.
Надо сказать, что ребята и впрямь были пальчики оближешь!!! Мечта!
И вот подплываю я к столику, улыбаюсь во все свои тридцать два зуба (чуть рот не порвался!) и говорю:
- Добрый вечер.
- И вам добрый. - Коллективно поздоровались господа.
- Алла, знакомься, это Игорь и Илюша - представила нас Марина. - Это моя подруга - Алла.
Когда обмен любезностями был окончен, мы перешли к активному общению и танцам. На пары распределились мы как-то легко. Илюша попал в оборот к Маринке, а я отдала предпочтение Игорю.
Игорь был веьма очарователен, галантен, приятен во всех отношениях. Одет он был дорого и стильно, пах дорогим парфюмом и, вообще, мне казался идеальным. Эрудированный, начитанный, ну в общем все мои параметры были удовлетворены сверх меры.
Вечер закончился чудесно, на такси мы отправились в общагу, господа проводили нас до нужного этажа, галантно поцеловали наши ручки и мы с маринкой абсолютно довольные отправились спать.
Наутро в дверь нашей комнаты ломилась вся женская часть общаги с жаждой желания узнать подробности нашего свидания. Любопытство мы удовлетворили в полной мере. И были абсолютно счастливы. Кажется удача ломилась в нашу дверь, чуть ли не спотыкаясь. Для нас наступили золотые времена.
Раз в неделю мы с подругой получали розы и небольшие сувениры. Наши распрекрасные отношения длились уже около трех месяцев. Все было великолепно, мы даже ни разу не поссорились. Но кое, что с Маринкой нас бесило! Илюша и Игореша проводили время чаще вдвоем. Они не пили пиво с другими парнями, они болтались только вдвоем. Это нас беспокоило. Но ребята нас успокоили тем, что они друзья с раннего детства и лучше друг друга их никто не поймет.
Ко Дню всех влюбленных мы с подругой решили навести в комнате генеральную уборку, накрыть стол и пригласить парней к нам. О чем собственно и сообщили своим половинкам. Получили полное согласие и утопали составлять меню для столь знаменательного дня.
И вот он - праздничный день! Мы в нарядах - красавицы. Наши господа в костюмах! На столе жареная курица, салаты, бутерброды, в общем все наши кулинарные познания. Парни принесли вина!
Посидели мы великолепно. Вечер заканчивался, но романтический настрой был так силен... И вот, наши герои одновременно встают на одно колено и преподносят нам футляры с колечками.
Челюсть у Маринки валялась на полу рядом с моей. От шока у меня даже дернулся глаз и кажется ухо.
И вот наши любимые делают нам предложение!!!
Маринка начала хаотично бегать по комнате все время спотыкаясь о все еще стоящего на колене жениха, при этом открывая и закрывая рот как рыбка. Я просто зависла и чуть не пустила слюну от шока. Отбегавшись и выйдя из ступора мы дружно залезли с ногами на кровать (видимо защитный рефлекс сработал). Илья и Игорь слегка удивились, но начали нас увещевать, что мол, они в нас сразу влюбились, мы так отлично их понимаем и что им больше никто не нужен, за все время они не взглянули ни на одну девушку. Кстати, это было правдой, поводов для ревности нам не дали ни разу.
Первой на уговоры сдалась Маринка, вся пунцовая, она взяла кольцо, поклялась в вечной любви и кинулась в объятия кавалера. Я застыла в растерянности. Все-таки три месяца сказки могли обернуться ужастиком похлеще кинговской фантазии. Но после колебаний, колечко я приняла.
Просто в тот момент подумала, что в случае форс-мажора помолвку можно разорвать, а пока мой кавалер устраивал меня во всех отношениях. Не могу сказать, что была влюблена без памяти, но определенные чувства мой милый во мне будоражил.