Шалом, друзья.
Осень уже становится холодной, а снежок колючим, неприветливым, но это не отменяет того факта, что руки без дела не могут. И не смотря на состояние легкой депрессии, к концу пришла моя работа над ангелом.
Вообще с ангелом получилась отдельная смешная эпопея. Пошла забирать эту красавицу из багетной мастерской. Размерчик не малый, ни в какой пакет она не влезет, поэтому пришлось переть ее подмышкой. Стою в мастерской уже подмышку собссно толкаю картину, заходит импозантная бабуля а-ля "божий одуван" и вопрошает приказным тоном генерала, который еще даже не в отставке:
- Почём картину купила?
- Раму? - заикаясь уточняю я.
- Картину! - отрубает бабуля.
- Я сама вышила - мямлю растеряно я. Что характерно, природное хамство, которое всегда врубается не к месту в данном случае трусливо молчало.
- Как сама? - удивляется бабушка и бдительно на меня смотрит, как на первоклассницу, которая случайно выполнила сама домашнее задание за 5 класс.
В общем я хвать картину, спешно распрощалась и бегом на улицу в сторону дома. По пути мне приспичило за едой в магазин зайти. Зашла. А картина-то не влазиит никуда, пришлось взять тележку, поставить картину внутрь и катить ее по магазину. Стою, надписи о жирности на молочке читаю, никого не трогаю. И тут очучаю, что меня резко отпихивают от моей корзины на колесах, поворачиваю мордень, а там женщина с криком (вот почему с криком я до сих пор не поняла):
- Это картина чтолииии?
В общем мягко говоря я охерела, опять же пресловутое хамство от удивления забилось в дальний угол. В общем схватила телегу и молча потащилась в другой конец магазина. Вышла с пакетиками и все той же картиной под мышкой и вспомнила, что мне еще в аптеку надо, ага... Пришла, купила градусник, сползаю с высокой лестницы, увешенная пакетами, сумочкой и с картиной под мышкой. А там, внизу, два мужика ботинки чистят, видать где-то в грязь вляпались. И тут один другому говорит:
- Смотри, она с картиной!
Вот иду я мимо этих товарищей и думаю, ну неужели они полагают, что я глухая? В общем домой пришла, раскидала всё по местам, закурила и задумалась... Вроде бы обычная картина, а ажотажу-то. По ходу дела Катька с автоматом меньше бы шуму наделала. ))) Или в рамках современного мира девушка с картиной - нонсенс? В общем не понятно. Но смешно. Странно всё-таки люди реагируют.
Ну а пока картину в багетной мастерской "одевали", я сваяла шарфик из симпатишной меланжевой пряжи (спицы 2,5, резинка 3х3). Моточек оставался всего один, я его таки купила уж больно понравился и связала.
Фотоаппарат как всегда цвета кое-где привирает, но они действиетльно яркие и насыщенные.
В общем пока эти два проекта закрыты. Естессно без дела не сижу, начала до ума доводить свою девочку. Ну уж показывать сырую работу не стану. Дождусь окончания. Да и по фоткам видно, не настроена я особо сейчас на творческий процесс, поэтому сажусь, поделаю часик, а потом начинаю метаться. Не знаю... Видимо осень накладывает свой отпечаток: грустно мне, одиноко, а порой и плохо. Но это ничего, буду прорываться. И не такое переживала.
Всем хорошей осени. А я пойду какао попью. )
Показаны сообщения с ярлыком Вязанки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вязанки. Показать все сообщения
суббота, 2 ноября 2013 г.
вторник, 8 октября 2013 г.
А мне уже 30...
Здрасьте...
Постарела я вчера. По башке тюкнула тридцатка. Печалюсь я, ибо старею. Хотя, это как посмотреть.
День рождения решила провести со смыслом. Так как я в Тюмени, а точнее приехала в Тюмень на время, вообще у меня сессия в Тобольске, первый курс аспирантуры закрываю. Так воооот... Решила я сделать себе культурную программу. Себе и мужу, который таки приехал меня поздравить. В общем собрались мы толпой из сестер моего мужа, их мужей и собственно меня и моего мужа и почапали в филармонию на концерт органной музыки. Концерт давал Джампаоло ди Роза. Позвольте приведу Вам краткую справку из недр тырнетушки:
Что-то мне подсказывает, что я опупею вышивать картину размером 40х34 см на льне из 53 цветов. Но она реально опупенная.
Кроме того я получила для себя не менее офигенную вещицу - ярко-оранжевое колье из бисера ручной работы, потрясная вещь:
Постарела я вчера. По башке тюкнула тридцатка. Печалюсь я, ибо старею. Хотя, это как посмотреть.
День рождения решила провести со смыслом. Так как я в Тюмени, а точнее приехала в Тюмень на время, вообще у меня сессия в Тобольске, первый курс аспирантуры закрываю. Так воооот... Решила я сделать себе культурную программу. Себе и мужу, который таки приехал меня поздравить. В общем собрались мы толпой из сестер моего мужа, их мужей и собственно меня и моего мужа и почапали в филармонию на концерт органной музыки. Концерт давал Джампаоло ди Роза. Позвольте приведу Вам краткую справку из недр тырнетушки:
Родился в 1972 году в Чезене (Италия).
Джампаоло Ди Роза -
удивительный музыкант с неординарным подходом к искусству
исполнительства и импровизации, композитор, исследователь и педагог.
Его музыкальными
наставниками были такие известные профессора, как Ф.ди Чезаре
(фортепиано), Монс.Валентино Мисерачс (композиция), Гюнтер Каунцингер и
Жан Гийу (орган), Глен Уилсон (клавесин), Жуау Педро Оливейра
(музыкальный анализ и теория). Обладатель семи дипломов (в том числе:
степень магистра в органном исполнительстве и докторская степень по
музыкальному анализу).
Репертуар Джампаоло Ди Розы
необыкновенно широк и разнообразен, он охватывает все музыкальные стили -
от старинной музыки до современных композиторов, включая произведения
Сезара Франка, Ференца Листа и Роберта Шумана. Среди записей, выпущенных
музыкантом, преобладают, в основном, фортепианные и органные
импровизации. В 2010 году Джампаоло Ди Роза исполнил все сочинения
И.-С.Баха, написанные для органа (в 15-ти концертах).
Став членом факультета
Католического университета Португалии, Джампаоло Ди Роза также получил
звание профессора Отделения музыки Института Литературы и Гуманитарных
наук Университета Minho в Браге (Португалия), где он преподает
импровизацию и музыкальный анализ.
В сезоне 2010/2011 Ди Роза -
постоянный исполнитель известного органного фестиваля в Ратингене
(Германия), которым руководит Ансгар Валленхорст.
Кроме того, Джампаоло Ди
Роза является основателем и арт-директором нескольких органных
фестивалей. С мая 2007 года - органист Больших Иберийских органов собора
г. Брага, почетный органист Высшей семинарии Опорто. С 2008 - главный
музыкальный советник общества SCMG в г. Гимаренс.
В 2008 году Джампаоло Ди Роза был назначен органистом и арт-директором Национальной Португальской церкви в Риме, где каждое воскресенье на протяжении всего года он дает сольные концерты.
В 2008 году Джампаоло Ди Роза был назначен органистом и арт-директором Национальной Португальской церкви в Риме, где каждое воскресенье на протяжении всего года он дает сольные концерты.
Боже, как он играет!!!! Это было что-то! Я редко бываю от чего либо в восторге, но Джампаоло бесспорный талант! Это была такая музыка, что по телу не просто мурашки, а я бы сказала мурашыщи! Если когда-нибудь у вас будет шанс пойти на его концерт - смело идите! Оно того стоит! Великолепная музыка, потрясающая игра! ДА и сам орган, его звучание - это ЧТО-ТО!!!
И, да! Синьор ди Роза оказался очень любезным и приятным человеком и не отказался в качестве подарка сфотографироваться со мной. Никакого в нем пафоса нет, очень приятный добродушный человек.
В общем я в полном восторге, что собственно и понятно наверное по моим восторженным речам.
А потом, сразу после концерта мы поехали поздравить нашего друга с днем рождения. Это я к тому, что хочу показать Вам фото от 06 октября, чтоб было видно мои похудашки
Ну а теперь коротко о моём именно тридцатнике. Состоялся он 7 октября 2013 года. В этот день я официально разменяла четвертый десяток, ну не обошлось без свидетелей моего перехода в даму бальзаковского возраста.
Ну вот как-то так все прошло. Я очень расстраивалась, что рядом нет моих родных мамочки и папочки. Но я вернусь домой и скажу им огромное спасибо за меня! ))) Хотя подарок они мне передали. Я бы даже сказала подарки: от мамочки, от папочки и совместный. Но всё равно я буду жаловаться! Серёжек, цепочки и подвески мне мало!!! Любимый муж подарил мне тоже мало подарков: новый 17-ти дюймовый ноутбук (а то слепые глазёнки ничего не видят в маленьком мониторе), новое платье, я собственно в нем (красненькое и теперь единственное в моем гардеробе, я перешла на 50 размер (с 60 размера буквально 4 месяца назад), так что гардероб мой сегодня это одни джинсы, два свитера и футболка, ну теперь и платье), новую опупенную кожаную сумочку, замшевые ботиночки с вышивкой, но главное это своё присутствие на моем дне рожденьке. Еще мне подарили кучу опупенных вещей: набор художника (масляные краски, палитра, кисти, планшеты), я стала любить рисовать, пока только учусь, но испытываю тягу к этому.
Позвольте покажу вам пару своих кривых работ, но не будьте строги, помните, как в фильме: "Я только учусь" )))):
Еще мне достались пяльцы для вышивания сидя и ланартовский офигенный набор на льне
Что-то мне подсказывает, что я опупею вышивать картину размером 40х34 см на льне из 53 цветов. Но она реально опупенная.
Кроме того я получила для себя не менее офигенную вещицу - ярко-оранжевое колье из бисера ручной работы, потрясная вещь:
Еще, конечно, подарки наличкой, хочу добавить немного и купить себе серьги на память. Не хочу чтоб моё ПЕРВОЕ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ прошло без памяти, поэтому куплю себе хороший памятный подарок, а не спущу на унитаз и шмотки.
Вы уж простите за хвастовство, просто хотелось поделиться впечатлениями и новыми запасами.
Ну и на последок традиционный Плюшка в свзнном мной свитерке, чтоб вы не думали, что я ничего не ваяю. )))
Кофтейка, конечно, великовата, но главное, что Плюшке тепло будет. Хотя судя по его мордахе его не очень впечатлил персиковый свитер. ))))
Ну в общем-то и все. С днем рожденья меня. )))) А я пойду копошитья в своих подарочках и радоваться, ну и заодно придумывать чаво бы нарисовать. ))
суббота, 26 января 2013 г.
ЗОЖ, мать его...
Шалом блин...
Я вам анекдот хочу рассказать: еврейская семья за столом. Сидит маленький мальчик, который болен и отказывается пить кефир, на что мама ему говорит: "Циля, пей кефир, шоб ты сдох, тебе надо поправляться!"...
Вооооот... Угум... Я со среды бьюсь головой о стену, кидаюсь на людей, ненавижу всех и вся... В среду было еще терпимо. Просто расстраивалась, что лишилась своей прелести. В четверг МЫ (я реальное и я обездоленное) орали дурниной на всех и вся. Мы требовали невозможного. У меня тряслись руки, я ревела даже. Так мне было обидно и печально... Мне казалось, что меня все ненавидят, мир потерял краски, только почти физическая боль и ненависть ко всем и вся. Даже Плюшка бесил до потери пульса. Естессно милый пострадал... В пятницу после "дамского коктейля" (настои: пустырник, боярышник, валериана), который на работе в меня насильно впихнули медики нашей спортшколы я немного оклемалась и даже приобрела человеческий вид. Яд из клыков фонтаном уже не хлестал, топор убрала, перестала угрожающе размахивать огромным степлером. Сегодня терпимо, но все еще раздражительна. Пью всё в перемешку: персен+дамский коктейль, для релакса даже новую "хендмейдюку" (слово патентую!) освоила.
Плохо мне и печально. Всё-таки наркомания страшная вещь. И нет, хомяк-то как ращз во мне вполне счастлив, ему что только не купили...
Я курить бросаю. Общий стаж моей "куришки" - 13 лет. А сейчас вот так в одночасье отняли нашу прелеееееееееесть. Они отняли нашу прелесть, надо их наказать и вернуть нашу прелеееесть... Ой, что это я...
Наркоманка я, причем с глубочайшей психологической зависимостью. Не знаю, когда пройдет эта ломка, но пока мне еще сильно плохо. Я даже вышивать не могу. Раньше ведь как было: я вышиваю, а когда надо передохнуть - закуриваю, а потом снова в путь, махать иглой. А теперь представьте, вы сидите, выпучив шары и вцепившись в иголку, устали, вроде отдохнуть надо, а "отдыхашки" нету. Трясет и колотит. Не знала куда себя деть... Поэтому забадяжила вот что:
Видимо моё подсознание всё-таки готовится ко дню Святого Валентина. Сердешко набила шариковым холофайбером (представьте, до сих пор не знаю как это слово пишется, а посмотреть лень, хреновый я филолог).
И вот поняла я, что надо искать альтернативу, или я убью мужа и окружающих. Порылась на просторах тырнетушки... Понравилась уж больно полимерная глина. Муж купил. И правда, отвлеклась. И вот что наваяла:
Вооот... У папы же 4 февраля юбилей. Отмечать правда будем 8 в ресторане. Поэтому дай думаю шпильки себе забабахаю фендебоберные. Чтоб в жбан воткнуть и вся такая прям принцесса-принцесса. Тут просто смешана белая и черная глина, после обжига покрыта немного серебристым контуром в центре и бесцветным глянцевым лаком (это я еще для декупажа покупала, который почему-то подзабросила). Ну в общем лачок сюда пригодился.
Ну и так на пробу наделала что-то типа бусин
Фотка интересная получилась, словно цветная планета. )))
Вот так вот, такие дела творятся в моем подземелье, тьфу ты, королевстве!!!
Ну и на последок, как обычно Плюшка Толстопопушка. Парень-то у нас царских кровей же, ага. Поэтому, не желая сидеть в спальне одному, причапал в зал, залез на стеллаж, а там попец свой увалил на подушечку и молчком сопел.
Вот сижу я и думаю, вроде муж хомяку рот заткнул: глину и все к ней причиндалы купил, помелочи еще кусачки для вышивки купил, леску для бисера, швензы, заготовки для колечек... А мне как было плохо, так и есть. Только уже руки не трясуться, не хочется биться в истерике, но всё равно хреново. Они забрали нашу прелееееееееееееесть.
Сижу и слушаю одну и ту же песенку, которая очень хорошо выражает мое настроение, точнее ее припев.
Так помимо бросания куришки, еще пришлось сесть на диету, чтоб не разбарабанило и без того моё далеко не хрупкое тельце со стародавними залежами целлюлита. А еще и в тренажерный зал пошла. И всё это вместо обеда. Я надеюсь, я не сдохну.
Ладно, пойду я кофе глыкать, надеюсь хоть эту прелесть у меня не отнимут. Целую крепко, Ваша обезникотиненная, здоровая блеать Репка!
Пы.сы. Фотки сделаны на фотоаппарат! Но мне лениво разбираться с настройками, так что смотрите как есть!
Всё, ушла пинать Аньку за опоздание.
Я вам анекдот хочу рассказать: еврейская семья за столом. Сидит маленький мальчик, который болен и отказывается пить кефир, на что мама ему говорит: "Циля, пей кефир, шоб ты сдох, тебе надо поправляться!"...
Вооооот... Угум... Я со среды бьюсь головой о стену, кидаюсь на людей, ненавижу всех и вся... В среду было еще терпимо. Просто расстраивалась, что лишилась своей прелести. В четверг МЫ (я реальное и я обездоленное) орали дурниной на всех и вся. Мы требовали невозможного. У меня тряслись руки, я ревела даже. Так мне было обидно и печально... Мне казалось, что меня все ненавидят, мир потерял краски, только почти физическая боль и ненависть ко всем и вся. Даже Плюшка бесил до потери пульса. Естессно милый пострадал... В пятницу после "дамского коктейля" (настои: пустырник, боярышник, валериана), который на работе в меня насильно впихнули медики нашей спортшколы я немного оклемалась и даже приобрела человеческий вид. Яд из клыков фонтаном уже не хлестал, топор убрала, перестала угрожающе размахивать огромным степлером. Сегодня терпимо, но все еще раздражительна. Пью всё в перемешку: персен+дамский коктейль, для релакса даже новую "хендмейдюку" (слово патентую!) освоила.
Плохо мне и печально. Всё-таки наркомания страшная вещь. И нет, хомяк-то как ращз во мне вполне счастлив, ему что только не купили...
Я курить бросаю. Общий стаж моей "куришки" - 13 лет. А сейчас вот так в одночасье отняли нашу прелеееееееееесть. Они отняли нашу прелесть, надо их наказать и вернуть нашу прелеееесть... Ой, что это я...
Наркоманка я, причем с глубочайшей психологической зависимостью. Не знаю, когда пройдет эта ломка, но пока мне еще сильно плохо. Я даже вышивать не могу. Раньше ведь как было: я вышиваю, а когда надо передохнуть - закуриваю, а потом снова в путь, махать иглой. А теперь представьте, вы сидите, выпучив шары и вцепившись в иголку, устали, вроде отдохнуть надо, а "отдыхашки" нету. Трясет и колотит. Не знала куда себя деть... Поэтому забадяжила вот что:
Видимо моё подсознание всё-таки готовится ко дню Святого Валентина. Сердешко набила шариковым холофайбером (представьте, до сих пор не знаю как это слово пишется, а посмотреть лень, хреновый я филолог).
И вот поняла я, что надо искать альтернативу, или я убью мужа и окружающих. Порылась на просторах тырнетушки... Понравилась уж больно полимерная глина. Муж купил. И правда, отвлеклась. И вот что наваяла:
Вооот... У папы же 4 февраля юбилей. Отмечать правда будем 8 в ресторане. Поэтому дай думаю шпильки себе забабахаю фендебоберные. Чтоб в жбан воткнуть и вся такая прям принцесса-принцесса. Тут просто смешана белая и черная глина, после обжига покрыта немного серебристым контуром в центре и бесцветным глянцевым лаком (это я еще для декупажа покупала, который почему-то подзабросила). Ну в общем лачок сюда пригодился.
Ну и так на пробу наделала что-то типа бусин
Фотка интересная получилась, словно цветная планета. )))
Вот так вот, такие дела творятся в моем подземелье, тьфу ты, королевстве!!!
Ну и на последок, как обычно Плюшка Толстопопушка. Парень-то у нас царских кровей же, ага. Поэтому, не желая сидеть в спальне одному, причапал в зал, залез на стеллаж, а там попец свой увалил на подушечку и молчком сопел.
Вот сижу я и думаю, вроде муж хомяку рот заткнул: глину и все к ней причиндалы купил, помелочи еще кусачки для вышивки купил, леску для бисера, швензы, заготовки для колечек... А мне как было плохо, так и есть. Только уже руки не трясуться, не хочется биться в истерике, но всё равно хреново. Они забрали нашу прелееееееееееееесть.
Сижу и слушаю одну и ту же песенку, которая очень хорошо выражает мое настроение, точнее ее припев.
Ладно, пойду я кофе глыкать, надеюсь хоть эту прелесть у меня не отнимут. Целую крепко, Ваша обезникотиненная, здоровая блеать Репка!
Пы.сы. Фотки сделаны на фотоаппарат! Но мне лениво разбираться с настройками, так что смотрите как есть!
Всё, ушла пинать Аньку за опоздание.
воскресенье, 7 октября 2012 г.
Изобилие в голодные времена...
Шалом, друзья-товарищи.
Да, пропала. Но! Ремонт, работа и отсутствие вдохновения. Пардоньте.
Однако за время моей пропажи наваялось и стряслось кое-что интересное.
Начну с фоток по категориям вязанки и вышивульки.
Так сказать работа и итог. Моя восточная красавица намбер два закончена и оформлена.
Эти две красотки (помните еще в зеленом исполнении) уехали в подарок на Алтай, точнее в город Бийск очень хорошему человеку.
В общем-то лето мое было весьма бурным. Две недели Анапы. Море, солнце и песок. Красотееееень.
Как видите по моей распухшей фигурке отдых был замечательный. Не теряла я времени даром и на южном берегу. Поэтому начисто обгорев на солнце решила стаскать свою попку на экскурсию с красивым названием "Неберджай". Это экскурсия предсталяет собой комплекс святых мест и очаровательную пасеку. Началось все именно с пасеки, где нам предложили дегустацию меда. Но в силу того, что у меня на оный аллергия, я просто пошла шарить по пасеке. И вот что нашарила.
Когда от пчел и медведя меня отогнали я забралась в автобус и мы продолжили путешествие. Ездили на два святых источника. Один меня потряс. Он находился на горе. Вот представьте чапаешь ты в гору минут двадцать. Лес, лес, лес... Уже опух... И тут бац! Посреди опушки высится храм, источник и молельный камень батюшки Феодосия. Так это было красиво. А все это место оплетено изумрудно-зеленым барвинком.
Согласитесь это просто потрясающе.
Второй источник был с ужасающе ледяной купелью. Но все я решила трижды окунуться. Конечно, холоднющая вода при жаре 40 градусов это вообще разрыв. Но вытерпела. Такие ощущения забавные. Сначала тебя от холода колотит, ты вдохнуть не можешь, но буквально за несколько секунд отогреваешься. Тока труселяки мокрые раздражают немного по дороге домой. ))
Вообще в Анапе было еще много интересного, в основном бытовое пьянство. ))) Но вот все-таки я незадачливый турист. Ну не везет хоть ты тресни. Дело в том, что я работаю методистом спортивной школы. И естессно, отпуск я использую для того, чтоб убежать подальше от спортсменов и всего что с этим, собственно, спортом связано. И вот прилетела я в Анапу (с трудом пережив перелет, ну боюсь я самолетов), выползла из самолета приятно зеленого цвета. Красота! Солнце! Морской бриз щеки раздувает! Так дня четыре или пять с раздутыми щеками и носилась по маршруту: столовая-море-бассейн-пивнушка. И радости моей не было предела, пока не наступили черные дни. В наш гостевой дом "Зиридис" приперлись на учебно-тренировочные сборы 60 человек шахматистов вместе со своими тренерами. Оспиддя! Это был ужас. Во-первых, тренеры вообще не заморачивались таким вопросом, как присмотр за детьми. Ага, нафиг надо. Поэтому эта бешеная ватага, аки саранча сжирала всё, что было плохо прибито к раздаче в столовой. Пришлось ползать по ближайшим кафешкам в поисках низкокалорийной свинины, шашлыка и молочных коктейлей. Потом эти детки оккупировали бассейн нашего гостевого дома. Они лезли в этот небольшой басек всей толпой, да еще и вооруженные водяными пистолетами, естессно, из который брызгали во все подряд и во всех подряд. Так мы мучались дня три. А потом объявили детям и тренерам войну! Детей из бассейна стали изгонять, поотнимали водяные пистолеты и мячики, все что из их игрушек (а их было много!) плавало в бассейне выкинули за забор. Дети, конечно, возмутились, мол какое вы имеете право?... Пришлось разъяснить, что игрушки должны быть либо в их цепких лапках, либо в номере, а не в бассейне, где купаются люди. По всему дну там были раскиданы маленькие шарики. Вы только представьте, если на них подскользнется взрослый человек и приложится мордочкой об бортик бассейна? Представили. А теперь пересчитайте в уме стоимость вставных зубов и операции по восстановлению вогнутого внутрь носа. В общем дали детям люлей, прочитали лекцию о безопасности на воде и выгнали нафиг из бассейна. Потом детки чуть не снесли мячом ЖК телевизЕр с офигенной большой диагональю. Пришлось пойти поймать тренеров и матом им объяснить свою позицию. Не скажу, что эффект был ощутимый, но дети начали опасаться наших озлобленных морд и ретировались хотя бы иногда. )))
Вот как-то так прошло лето на море. Однако теперь к спорту я отношусь совсем плохо. Наглухо утомилась. )))
После Анапы, побыв дома недельку, я упаковала чемодан и смылась в Алтайский край, проехав Бийск, Красногорск и Горный Алтай. Оттуда к сожалению фото нет. Так как телефон, в котором они собственно были сдох, падла!
28 июля я соизволила явиться домой, в объятия благоверного и наполучав поджопников вышла на работу. В августе меня попросили выйти на площадку. В общем суть такова: дети играют на корте, я даю им мячи и присматриваю за ними. Работала с 4 до 9 вечера. Поэтому заодно сваяла кофтец племяшу Матвею. Он совсем недавно родился, ему два месяца.
Вязала из травки белого цвета с добавлением хлопковой нити, чтоб сильно не тянуло. Капюшон связала по типу пяточки у носка. Получилась такая милая шубейка. Надеюсь Матвейке понравится.
Сейчас я выпучив шары доделываю ремонт и навожу порядок в доме, так как в воскресенье мне исполняется 29 лет и ко мне придет с поздравлениями семейный совет. )) Ну не могу же я их принять с своих развалинах. А также еще параллельно занялась вышивкой бисером и ваяю картину под названием "Апельсиновый ликер".
Здесь сама картина, но еще без бисера, на сегодняшний день мне осталось вышить только нижнюю часть пузерей. ))
Вот такие дела творятся в моем королевстве. У меня голодные времена, потому как ни на что толком не хватает времени. А хочется браться за все и сразу. Но все же изобилие, потому как рассказать хочу вам много о чем.
А еще мне бы хотелось похвастаться! Муж подарил мне на день рождения новую швейную машинку "Бразер"!!! Фоток пока нет, но потом сфотаю все подарки о похвастаюсь. Так что теперь я еще и на машинке могу. )))) Спасибо, милый! Хоть перестану отнимать швейку у Ани. ))) Машиночка моя оснащена всякими клевыми штучками: лапка для выметывания петель, лапка для штопки, дополнительные шпульки, набор игл для разных тканей и резиновый коврик, чтоб не вибрировала! В общем я в восторге! А мои мамуклька с папулькой подарили мне вчера стол-книжку. Так что я теперь и гостей принять смогу и для раскроя и шитья стол у меня имеется. Спасибо мамулька с папулькой!
В общем-то это пока все новости.
А на десерт я вам покажу как гнездится мой лысик ))
Вот так и дрыхнет это чудо, замотавшись в теплый плюшевый плед. )))
Ну в общем я пошла наводить порядок и шинковать салатик для родительского комитета, который явится на мою двадцатьдевятку.
До новых встреч мои рукодельные умнички, просто читашки, гости и все, кому интересно читать мой бред. )))
Пы.ссы. Фото как всегда сделано на телефон, ну нетуууу у меня фотоапаарата!
Да, пропала. Но! Ремонт, работа и отсутствие вдохновения. Пардоньте.
Однако за время моей пропажи наваялось и стряслось кое-что интересное.
Начну с фоток по категориям вязанки и вышивульки.
Так сказать работа и итог. Моя восточная красавица намбер два закончена и оформлена.
Эти две красотки (помните еще в зеленом исполнении) уехали в подарок на Алтай, точнее в город Бийск очень хорошему человеку.
В общем-то лето мое было весьма бурным. Две недели Анапы. Море, солнце и песок. Красотееееень.
Как видите по моей распухшей фигурке отдых был замечательный. Не теряла я времени даром и на южном берегу. Поэтому начисто обгорев на солнце решила стаскать свою попку на экскурсию с красивым названием "Неберджай". Это экскурсия предсталяет собой комплекс святых мест и очаровательную пасеку. Началось все именно с пасеки, где нам предложили дегустацию меда. Но в силу того, что у меня на оный аллергия, я просто пошла шарить по пасеке. И вот что нашарила.
Когда от пчел и медведя меня отогнали я забралась в автобус и мы продолжили путешествие. Ездили на два святых источника. Один меня потряс. Он находился на горе. Вот представьте чапаешь ты в гору минут двадцать. Лес, лес, лес... Уже опух... И тут бац! Посреди опушки высится храм, источник и молельный камень батюшки Феодосия. Так это было красиво. А все это место оплетено изумрудно-зеленым барвинком.
Согласитесь это просто потрясающе.
Второй источник был с ужасающе ледяной купелью. Но все я решила трижды окунуться. Конечно, холоднющая вода при жаре 40 градусов это вообще разрыв. Но вытерпела. Такие ощущения забавные. Сначала тебя от холода колотит, ты вдохнуть не можешь, но буквально за несколько секунд отогреваешься. Тока труселяки мокрые раздражают немного по дороге домой. ))
Вообще в Анапе было еще много интересного, в основном бытовое пьянство. ))) Но вот все-таки я незадачливый турист. Ну не везет хоть ты тресни. Дело в том, что я работаю методистом спортивной школы. И естессно, отпуск я использую для того, чтоб убежать подальше от спортсменов и всего что с этим, собственно, спортом связано. И вот прилетела я в Анапу (с трудом пережив перелет, ну боюсь я самолетов), выползла из самолета приятно зеленого цвета. Красота! Солнце! Морской бриз щеки раздувает! Так дня четыре или пять с раздутыми щеками и носилась по маршруту: столовая-море-бассейн-пивнушка. И радости моей не было предела, пока не наступили черные дни. В наш гостевой дом "Зиридис" приперлись на учебно-тренировочные сборы 60 человек шахматистов вместе со своими тренерами. Оспиддя! Это был ужас. Во-первых, тренеры вообще не заморачивались таким вопросом, как присмотр за детьми. Ага, нафиг надо. Поэтому эта бешеная ватага, аки саранча сжирала всё, что было плохо прибито к раздаче в столовой. Пришлось ползать по ближайшим кафешкам в поисках низкокалорийной свинины, шашлыка и молочных коктейлей. Потом эти детки оккупировали бассейн нашего гостевого дома. Они лезли в этот небольшой басек всей толпой, да еще и вооруженные водяными пистолетами, естессно, из который брызгали во все подряд и во всех подряд. Так мы мучались дня три. А потом объявили детям и тренерам войну! Детей из бассейна стали изгонять, поотнимали водяные пистолеты и мячики, все что из их игрушек (а их было много!) плавало в бассейне выкинули за забор. Дети, конечно, возмутились, мол какое вы имеете право?... Пришлось разъяснить, что игрушки должны быть либо в их цепких лапках, либо в номере, а не в бассейне, где купаются люди. По всему дну там были раскиданы маленькие шарики. Вы только представьте, если на них подскользнется взрослый человек и приложится мордочкой об бортик бассейна? Представили. А теперь пересчитайте в уме стоимость вставных зубов и операции по восстановлению вогнутого внутрь носа. В общем дали детям люлей, прочитали лекцию о безопасности на воде и выгнали нафиг из бассейна. Потом детки чуть не снесли мячом ЖК телевизЕр с офигенной большой диагональю. Пришлось пойти поймать тренеров и матом им объяснить свою позицию. Не скажу, что эффект был ощутимый, но дети начали опасаться наших озлобленных морд и ретировались хотя бы иногда. )))
Вот как-то так прошло лето на море. Однако теперь к спорту я отношусь совсем плохо. Наглухо утомилась. )))
После Анапы, побыв дома недельку, я упаковала чемодан и смылась в Алтайский край, проехав Бийск, Красногорск и Горный Алтай. Оттуда к сожалению фото нет. Так как телефон, в котором они собственно были сдох, падла!
28 июля я соизволила явиться домой, в объятия благоверного и наполучав поджопников вышла на работу. В августе меня попросили выйти на площадку. В общем суть такова: дети играют на корте, я даю им мячи и присматриваю за ними. Работала с 4 до 9 вечера. Поэтому заодно сваяла кофтец племяшу Матвею. Он совсем недавно родился, ему два месяца.
Вязала из травки белого цвета с добавлением хлопковой нити, чтоб сильно не тянуло. Капюшон связала по типу пяточки у носка. Получилась такая милая шубейка. Надеюсь Матвейке понравится.
Сейчас я выпучив шары доделываю ремонт и навожу порядок в доме, так как в воскресенье мне исполняется 29 лет и ко мне придет с поздравлениями семейный совет. )) Ну не могу же я их принять с своих развалинах. А также еще параллельно занялась вышивкой бисером и ваяю картину под названием "Апельсиновый ликер".
Здесь сама картина, но еще без бисера, на сегодняшний день мне осталось вышить только нижнюю часть пузерей. ))
Вот такие дела творятся в моем королевстве. У меня голодные времена, потому как ни на что толком не хватает времени. А хочется браться за все и сразу. Но все же изобилие, потому как рассказать хочу вам много о чем.
А еще мне бы хотелось похвастаться! Муж подарил мне на день рождения новую швейную машинку "Бразер"!!! Фоток пока нет, но потом сфотаю все подарки о похвастаюсь. Так что теперь я еще и на машинке могу. )))) Спасибо, милый! Хоть перестану отнимать швейку у Ани. ))) Машиночка моя оснащена всякими клевыми штучками: лапка для выметывания петель, лапка для штопки, дополнительные шпульки, набор игл для разных тканей и резиновый коврик, чтоб не вибрировала! В общем я в восторге! А мои мамуклька с папулькой подарили мне вчера стол-книжку. Так что я теперь и гостей принять смогу и для раскроя и шитья стол у меня имеется. Спасибо мамулька с папулькой!
В общем-то это пока все новости.
А на десерт я вам покажу как гнездится мой лысик ))
Вот так и дрыхнет это чудо, замотавшись в теплый плюшевый плед. )))
Ну в общем я пошла наводить порядок и шинковать салатик для родительского комитета, который явится на мою двадцатьдевятку.
До новых встреч мои рукодельные умнички, просто читашки, гости и все, кому интересно читать мой бред. )))
Пы.ссы. Фото как всегда сделано на телефон, ну нетуууу у меня фотоапаарата!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




















