Показаны сообщения с ярлыком Вышивульки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Вышивульки. Показать все сообщения

воскресенье, 13 июля 2014 г.

Побег

Драсьте. Эт  как обычно я. 
Я как обычно в смеси меланхолии, тревоги и ажиотаже.
А чего так? Ага... Ну тут обстоятельно надо подходить...
Начну с приятного. Наваялось. И не только. Наконец-то моя совесть порядочно меня изматерив, таки заставила обратиться в багетную мастерскую.  Так оделись в пальтухи моя картина "Свадебный вальс" и моя девочка.


Также за период отпуска, который мне наконец-то дали в полном объеме и в полном я его и отгуливаю (всего-то раз попросили на работу придти), я закончила своего Дракошу с замком. Картинка называется "Таинственный замок" от Panna. 
 Разумеется без любопытного Плюшки не обошлось. ))
Ах, да... У нас появились новые сожители. Сейчас я вас познакомлю. 
Вот Рамзик их бдит. Вообще, я полагала, что Рамзес с ума сойдет с этими рыбками. Ан нет. Вот так придет, посмотрит и уходит спать. В общем не особо они его впечатляют. После катрации он вообще хроническим засоньствоми страдает и раскабанел. Весь в хозяйку. )))))
А я как обычно. Отъелась с этими отпусками. Планирую менять работу. Может даже в школу уйду преподавать. И вот чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется, что бредовая эта затея. 
Тут ФГОСы почитала и чую седина лезет... Божешь мой, какой идиёт это разрабатывал??? Просмотрела рабочие программы, требования к школе. Товарищи учителя, вы как вообще работаете???? Я вообще запуталась... 
Читаю приоритеты школы: "развитие всесторонне развитой личности"...  Вы меня, конечно, извините за глупые вопросы, но как эту личность можно воспитать с учетом новых нормативных требований? Считаем на пальцах: написать программу и КТП, затем поехали учить - журнал, электронный журнал, проверка работ (тетради, срезы, диктанты), отчеты, отчеты, отчеты, родительские собрания... В общем и целом, если конечно, в школе навеки поселиться, то да, согласна, воспитаешь человек десять из всех имеющихся. Так как часть из них не хочет учиться в принципе, другая часть хочет, но не может (особенности с клада ума), третья часть и хочет и может, но  в силу каких-либо обстоятельств (болезни например) не посещает уроков. 
И это в принципе не беда. Я понимаю, что должна привлечь аудиторию, должна выдать материал на том уровне, который ребенок не только будет слушать, но и слышать. 
Я даже почти против родителей ничего не имею. Я придерживаюсь жесткой оценки о современных детях:  "Плохих детей не бывает, все они плоды воспитания!" И сейчас не редкость стычки с родителями адекватность, которых под большим и жирным вопросом.Но, думаю и с ними можно справиться.
Чего я боюсь так это ЕГЭ, самая дебильная из возможных форм оценки знаний! А что если я не дам им достаточное количество знаний? Как быть? Это получается, что все мои пед навыки нужно сливать и заниматься только подготовкой к тесту? Трендец короче.
И хочется, и колется, и мама не велит. Вот вся я в думах о том, как быть, что делать и кто виноват... )))) 
Хотя в целом и общем все хорошо. 
Буду благодарна за ваши советы. 
Цалую крепко, Ваша Катюха - всех боюха. ))

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Натворила делов

Здрасьте. Не, не пропала, работаю, аки конь, бьют, аки овцу.
Но я неисправима, прячусь по углам и творю, творюууууууууууууууу....
Про вес похвастать нечем, жрать хочу, аки хрюндель. Одна радость - вес не набираю, ибо жру, но не после 6.
Покажу вам себя в новый год.
Похожа на беременного енота. ))) Но нет, на пузе тока сало. ))) И все же его на двасыть кило меньши. ) Зато ёлка зачипастая! ))
Ну да хрен с ним - с весом. Гляньте чо натворила. )
 Подушенция, очень милая, но очень маленькая. Всего 25 на 25 сантиметров. Помесь подушки и игольницы получилась. В общем проще говоря карликовая подушка. )) Но симпатишная, аж жуть!
 Ну тут пока фоткала, Плюх полез в кадр с наглой мордой, пришлось и его щелкнуть.
 Вот еще мыша-алкаша закончила. )) Себе на кухню прибью, сегодня даже за рамкой сбегала. )
 И свою красавицу малышку завершила! Я от неё балдю ваще. Ну такая милашка. Ну Плюха естессно везде пытался свой пятак сунуть.
Вот так вот наваялось! Ща прям не знаю за что хвататься. Так што творю и вытворяю. )
А на последок вам покажу как мой драгоценный муж с котом ругался. ))) Я долго ржала.

Пы.сы. Фотала на телефон, да стремно получилось, но в фотоаппарате как назло батарейки сдохли. Так што пардон!

вторник, 3 декабря 2013 г.

Хомяк хвастает.

Дароф!
Не буду говорить что да как... Не хочу. Расскажу лучше для начала о своих успехах в похудашках, точнее покажу.
В общем и без слов все ясно. Хотя признаюсь, сегодня взвешалась - 86 кыло. Снова берусь за ум, пора бодать семидесятку.
А теперь к сути, порылась в запасах, хомяк падла от жадности смотрите сколько напрятал:



























По ходу лечиться надо. )) И это запасы чисто по вышивке, до других еще не добралась. Во мне живет не хомяк, а монстрила хомякового типа. И что характерно жадность не уменьшается, а только еще больше нахапать хочется.
Пы.ссы. По традиции Плюшка, зафотаный 10 минут назад. Картина называется "Царь батонит"! )))

суббота, 2 ноября 2013 г.

Осенний марафон

Шалом, друзья.
Осень уже становится холодной, а снежок колючим, неприветливым, но это не отменяет того факта, что руки без дела не могут. И не смотря на состояние легкой депрессии, к концу пришла моя работа над ангелом.

 Вообще с ангелом получилась отдельная смешная эпопея. Пошла забирать эту красавицу из багетной мастерской. Размерчик не малый, ни в какой пакет она не влезет, поэтому пришлось переть ее подмышкой. Стою в мастерской уже подмышку собссно толкаю картину, заходит импозантная бабуля а-ля "божий одуван" и вопрошает приказным тоном генерала, который еще даже не в отставке:
- Почём картину купила?
- Раму? - заикаясь уточняю я.
- Картину! - отрубает бабуля.
- Я сама вышила - мямлю растеряно я. Что характерно, природное хамство, которое всегда врубается не к месту в данном случае трусливо молчало.
- Как сама? - удивляется бабушка и бдительно на меня смотрит, как на первоклассницу, которая случайно выполнила сама домашнее задание за 5 класс.
В общем я хвать картину, спешно распрощалась и бегом на улицу в сторону дома. По пути мне приспичило за едой в магазин зайти. Зашла. А картина-то не влазиит никуда, пришлось взять тележку, поставить картину внутрь и катить ее по магазину. Стою, надписи о жирности на молочке читаю, никого не трогаю. И тут очучаю, что меня резко отпихивают от моей корзины на колесах, поворачиваю мордень, а там женщина с криком (вот почему с криком я до сих пор не поняла):
- Это картина чтолииии?
В общем мягко говоря я охерела, опять же пресловутое хамство от удивления забилось в дальний угол. В общем схватила телегу и молча потащилась в другой конец магазина. Вышла с пакетиками и все той же картиной под мышкой и вспомнила, что мне еще в аптеку надо, ага... Пришла, купила градусник, сползаю с высокой лестницы, увешенная пакетами, сумочкой и с картиной под мышкой. А там, внизу, два мужика ботинки чистят, видать где-то в грязь вляпались. И тут один другому говорит:
- Смотри, она с картиной!
Вот иду я мимо этих товарищей и думаю, ну неужели они полагают, что я глухая? В общем домой пришла, раскидала всё по местам, закурила и задумалась... Вроде бы обычная картина, а ажотажу-то. По ходу дела Катька с автоматом меньше бы шуму наделала. ))) Или в рамках современного мира девушка с картиной - нонсенс? В общем не понятно. Но смешно. Странно всё-таки люди реагируют.
Ну а пока картину в багетной мастерской "одевали", я сваяла шарфик из симпатишной меланжевой пряжи (спицы 2,5, резинка 3х3). Моточек оставался всего один, я его таки купила уж больно понравился и связала.
Фотоаппарат как всегда цвета кое-где привирает, но они действиетльно яркие и насыщенные. 
В общем пока эти два проекта закрыты. Естессно без дела не сижу, начала до ума доводить свою девочку. Ну уж показывать сырую работу не стану. Дождусь окончания. Да и по фоткам видно, не настроена я особо сейчас на творческий процесс, поэтому сажусь, поделаю часик, а потом начинаю метаться. Не знаю... Видимо осень накладывает свой отпечаток: грустно мне, одиноко, а порой и плохо. Но это ничего, буду прорываться. И не такое переживала.
Всем хорошей осени. А я пойду какао попью. )

вторник, 30 июля 2013 г.

Ну и натворила дел...

Драсьте!
Ну тут натворилось у меня. Закончила первую подарочную картину, оформила и вручила 28 июля Вовочке.
 Вот такие Кысы сваялись. )))) Вова просил что-нибудь смешное. Мне кажется достаточно веселая картинка ))
 А это цветочки за моим окном. Выпросила у мамы немного ростков, высадила, а теперь они цветут. Приятно утром выглянуть за окно, а там такая красота! Сразу летне настроение по шкале быстренько вверх ползет.

 Сейчас жара и окно открыто. А дома у нас живет ушастый охранник. И как видите, граница на замке. ))))
 Ну а тут бдительный кошковый взор крупным планом. ))) В общем Плюшка на страже. Правда при громком шуме он с окна убегает, поджимая ухи. ))) Ну да ладно. Всё равно почти смелый. )))
А я еще я немного сменила имидж. Ну дак худею же, чо, ага. Так что подстриглась. Чувствую себя комфортнее.
 Отрезала челку, теперь ничего раздражающе в глаза не лезет.
 Укоротила длину до плеч, а то лопатки щекотали. ))
Ну в общем я вот такая, только в слегка приподнятом весе - 91 кг., 500 гр. И тем не менее в минусе почти 11 кило. В целом и общем довольна.
Здесь я, конечно, как следует не уложена, но все равно внешним видом довольна, поскольку у прически теперь есть нормальная форма, а не патлы, которые просто вниз висят. Надеюсь моя новая мордяха вам нравится. ))))
Ах, да... Чуть не забыла... Помните я всё жалобилась, что в моей жизни грядут боооольшие перемены? Ну приперлись они! )) Я это... Замуж вышла. )))))) Теперь я Катюха Ерченко ))))





















Ну вот такие новостя. ))) Все как-то поменялось. Пока привыкаю к новой должности. ))
Сейчас буду заниматься переделкой документов. И вышивать ангела, вторую часть подарка для Вовочки.
Ладно, почапаю я что-нить низкокалорийное съем. )))