воскресенье, 13 июля 2014 г.

Побег

Драсьте. Эт  как обычно я. 
Я как обычно в смеси меланхолии, тревоги и ажиотаже.
А чего так? Ага... Ну тут обстоятельно надо подходить...
Начну с приятного. Наваялось. И не только. Наконец-то моя совесть порядочно меня изматерив, таки заставила обратиться в багетную мастерскую.  Так оделись в пальтухи моя картина "Свадебный вальс" и моя девочка.


Также за период отпуска, который мне наконец-то дали в полном объеме и в полном я его и отгуливаю (всего-то раз попросили на работу придти), я закончила своего Дракошу с замком. Картинка называется "Таинственный замок" от Panna. 
 Разумеется без любопытного Плюшки не обошлось. ))
Ах, да... У нас появились новые сожители. Сейчас я вас познакомлю. 
Вот Рамзик их бдит. Вообще, я полагала, что Рамзес с ума сойдет с этими рыбками. Ан нет. Вот так придет, посмотрит и уходит спать. В общем не особо они его впечатляют. После катрации он вообще хроническим засоньствоми страдает и раскабанел. Весь в хозяйку. )))))
А я как обычно. Отъелась с этими отпусками. Планирую менять работу. Может даже в школу уйду преподавать. И вот чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется, что бредовая эта затея. 
Тут ФГОСы почитала и чую седина лезет... Божешь мой, какой идиёт это разрабатывал??? Просмотрела рабочие программы, требования к школе. Товарищи учителя, вы как вообще работаете???? Я вообще запуталась... 
Читаю приоритеты школы: "развитие всесторонне развитой личности"...  Вы меня, конечно, извините за глупые вопросы, но как эту личность можно воспитать с учетом новых нормативных требований? Считаем на пальцах: написать программу и КТП, затем поехали учить - журнал, электронный журнал, проверка работ (тетради, срезы, диктанты), отчеты, отчеты, отчеты, родительские собрания... В общем и целом, если конечно, в школе навеки поселиться, то да, согласна, воспитаешь человек десять из всех имеющихся. Так как часть из них не хочет учиться в принципе, другая часть хочет, но не может (особенности с клада ума), третья часть и хочет и может, но  в силу каких-либо обстоятельств (болезни например) не посещает уроков. 
И это в принципе не беда. Я понимаю, что должна привлечь аудиторию, должна выдать материал на том уровне, который ребенок не только будет слушать, но и слышать. 
Я даже почти против родителей ничего не имею. Я придерживаюсь жесткой оценки о современных детях:  "Плохих детей не бывает, все они плоды воспитания!" И сейчас не редкость стычки с родителями адекватность, которых под большим и жирным вопросом.Но, думаю и с ними можно справиться.
Чего я боюсь так это ЕГЭ, самая дебильная из возможных форм оценки знаний! А что если я не дам им достаточное количество знаний? Как быть? Это получается, что все мои пед навыки нужно сливать и заниматься только подготовкой к тесту? Трендец короче.
И хочется, и колется, и мама не велит. Вот вся я в думах о том, как быть, что делать и кто виноват... )))) 
Хотя в целом и общем все хорошо. 
Буду благодарна за ваши советы. 
Цалую крепко, Ваша Катюха - всех боюха. ))

4 комментария:

  1. Катерина, вот и молодцА! такие работы надо обязательно показывать!
    Тольк ты уж не шибко налегай на свою совесть, а то она ведь и за дрын может взяться!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, привет!
    Картины классные, а в верхней ожеке еще лучше:)
    ну че - я из бывших. 5 лет как дома. вроде как успокоилась, искала, где бы себя могла найти, пока чет только репетиторство. ребенок вроде как на ноги стал - начшкола позади (епрст), и он меня на работу посылает. взвешивала-взвешивала-думки гоняла и все же школа напрягает по полной. а тут сказали про эти самые Фгосы - усе, однозначно против возвращения. вот и думаю - да гдеж работу в селе найти, чтобы и репетиторство и вязалки не бросать, а? ну, трудно мне со своими мозгами и намеком на творчество среди толпы.... где еще в этой толпе тебя каждая собка больше знает, чем ты сам себя:)
    а в школе Творчеству сказали категоричный Нет! я ж тоже сбежала с учителя информатики, как нам ЕГЭ помахали перед носом. я бежал не оглядываясь, так как я привыкла творчески уроки на одном дыхании вести. конечно, перегорела.
    сейчас в школу рекомендую только людям толстокожим - со слоновьим иммунитетом. ну, эт моя впечаттилеотностьтакие выводы делаиииит:) так что - выбор за тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, ну и наЯкала:) эт меня так тема возвращения в школу торнадить начинает ...

      Удалить
    2. и акариум - круто! у вас на сколько? у нас дома на 50. поближе какнить покажь -че за твари?

      Удалить