вторник, 8 октября 2013 г.

А мне уже 30...

Здрасьте...
Постарела я вчера. По башке тюкнула тридцатка. Печалюсь я, ибо старею. Хотя, это как посмотреть.
День рождения решила провести со смыслом. Так как я в Тюмени, а точнее приехала в Тюмень на время, вообще у меня сессия в Тобольске, первый курс аспирантуры закрываю.  Так воооот... Решила я сделать себе культурную программу. Себе и мужу, который таки приехал меня поздравить. В общем собрались мы толпой из сестер моего мужа, их мужей и собственно меня и моего мужа и почапали в филармонию на концерт органной музыки. Концерт давал Джампаоло ди Роза. Позвольте приведу Вам краткую справку из недр тырнетушки:
 Родился в 1972 году в Чезене (Италия).
Джампаоло Ди Роза - удивительный музыкант с неординарным подходом к искусству исполнительства и импровизации, композитор, исследователь и педагог.
Его музыкальными наставниками были такие известные профессора, как Ф.ди Чезаре (фортепиано), Монс.Валентино Мисерачс (композиция), Гюнтер Каунцингер и Жан Гийу (орган), Глен Уилсон (клавесин), Жуау Педро Оливейра (музыкальный анализ и теория). Обладатель семи дипломов (в том числе: степень магистра в органном исполнительстве и докторская степень по музыкальному анализу).
Репертуар Джампаоло Ди Розы необыкновенно широк и разнообразен, он охватывает все музыкальные стили - от старинной музыки до современных композиторов, включая произведения Сезара Франка, Ференца Листа и Роберта Шумана. Среди записей, выпущенных музыкантом, преобладают, в основном, фортепианные и органные импровизации. В 2010 году Джампаоло Ди Роза исполнил все сочинения И.-С.Баха, написанные для органа (в 15-ти концертах).
Став членом факультета Католического университета Португалии, Джампаоло Ди Роза также получил звание профессора Отделения музыки Института Литературы и Гуманитарных наук Университета Minho в Браге (Португалия), где он преподает импровизацию и музыкальный анализ.
В сезоне 2010/2011 Ди Роза - постоянный исполнитель известного органного фестиваля в Ратингене (Германия), которым руководит Ансгар Валленхорст.
Кроме того, Джампаоло Ди Роза является основателем и арт-директором нескольких органных фестивалей. С мая 2007 года - органист Больших Иберийских органов собора г. Брага, почетный органист Высшей семинарии Опорто. С 2008 - главный музыкальный советник общества SCMG в г. Гимаренс.
В 2008 году Джампаоло Ди Роза был назначен органистом и арт-директором Национальной Португальской церкви в Риме, где каждое воскресенье на протяжении всего года он дает сольные концерты.
Боже, как он играет!!!! Это было что-то! Я редко бываю от чего либо в восторге, но Джампаоло бесспорный талант! Это была такая музыка, что по телу не просто мурашки, а я бы сказала мурашыщи! Если когда-нибудь у вас будет шанс пойти на его концерт - смело идите! Оно того стоит! Великолепная музыка, потрясающая игра! ДА и сам орган, его звучание - это ЧТО-ТО!!!
И, да! Синьор ди Роза оказался очень любезным и приятным человеком и не отказался в качестве подарка сфотографироваться со мной. Никакого в нем пафоса нет, очень приятный добродушный человек.

 В общем я в полном восторге, что собственно и понятно наверное по моим восторженным речам. 
А потом, сразу после концерта мы поехали поздравить нашего друга с днем рождения. Это я к тому, что хочу показать Вам фото от 06 октября, чтоб было видно мои похудашки




Ну а теперь коротко о моём именно тридцатнике. Состоялся он 7 октября 2013 года. В этот день я официально разменяла четвертый десяток, ну не обошлось без свидетелей моего перехода в даму бальзаковского возраста.





Ну вот как-то так все прошло. Я очень расстраивалась, что рядом нет моих родных мамочки и папочки. Но я вернусь домой и скажу им огромное спасибо за меня! ))) Хотя подарок они мне передали. Я бы даже сказала подарки: от мамочки, от папочки и совместный. Но всё равно я буду жаловаться! Серёжек, цепочки и подвески мне мало!!! Любимый муж подарил мне тоже мало подарков: новый 17-ти дюймовый ноутбук (а то слепые глазёнки ничего не видят в маленьком мониторе), новое платье, я собственно в нем (красненькое и теперь единственное в моем гардеробе, я перешла на 50 размер (с 60 размера буквально 4 месяца назад), так что гардероб мой сегодня это одни джинсы, два свитера и футболка, ну теперь и платье), новую опупенную кожаную сумочку, замшевые ботиночки с вышивкой, но главное это своё присутствие на моем дне рожденьке. Еще мне подарили кучу опупенных вещей: набор художника (масляные краски, палитра, кисти, планшеты), я стала любить рисовать, пока только учусь, но испытываю тягу к этому. 
Позвольте покажу вам пару своих кривых работ, но не будьте строги, помните, как в фильме: "Я только учусь" )))):




Еще мне достались пяльцы для вышивания сидя и ланартовский офигенный набор на льне


Что-то мне подсказывает, что я опупею вышивать картину размером 40х34 см на льне из 53 цветов. Но она реально опупенная.
Кроме того я получила для себя не менее офигенную вещицу - ярко-оранжевое колье из бисера ручной работы, потрясная вещь:


Еще, конечно, подарки наличкой, хочу добавить немного и купить себе серьги на память. Не хочу чтоб моё ПЕРВОЕ ТРИДЦАТИЛЕТИЕ прошло без памяти, поэтому куплю себе хороший памятный подарок, а не спущу на унитаз и шмотки.
Вы уж простите за хвастовство, просто хотелось поделиться впечатлениями и новыми запасами. 
Ну и на последок традиционный Плюшка в свзнном мной свитерке, чтоб вы не думали, что я ничего не ваяю. )))




Кофтейка, конечно, великовата, но главное, что Плюшке тепло будет. Хотя судя по его мордахе его не очень впечатлил персиковый свитер. ))))
Ну в общем-то и все. С днем рожденья меня. )))) А я пойду копошитья в своих подарочках и радоваться, ну и заодно придумывать чаво бы нарисовать. ))

12 комментариев:

  1. Катя!!! Поздравляю с Днём рождения!!! С юбилеем, с круглой датой тебя! Здоровья, радости, удачи, исполнения самой заветной мечты! С интересом прочитала пост! Похудашки очень ощутимы! Супер! Подарочки отличные! Муж молодец! Картины твои оч нра! Желаю бесконечного художественного вдохновения :) Ну а Плюша, как всегда, вне конкуренции по всем параметрам! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина, еще раз с Днем Варенья!
    Замечательный женский возраст! Когда точно знаешь чего тебе не надо, что нравится, что ты хочешь, что ты можешь и с избытком хватает сил, чтобы всего этого достичь

    Кто выбрал такой удачный оттенок красного на твоем новом платье? Подошел тебе просто идеально!

    ОтветитьУдалить
  3. Иии, да ты еще Молодая! Так что переживания по поводу бальзаковсого возраста прошу отменить! Не внешность, а Содержание пусть рулит!!! Катюша, с Днем Рождения!!! Всех самых Приятностей и Радостей жизни тебе!!!! И самое главное - ЛЮбви! А остальное приложится! Ннуу, хи, с Очень Скромными тебя подарочками! Ты щас БоГачка!!! ВЫглядишт как всегда - Прекрасно, Чудесно!!

    ОтветитьУдалить
  4. С днем рождения, Катя! Потрясающе выглядишь!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо Вам огромное за теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Катерина, с Днем рождения! Желаю крепчайшего здоровья, много радости, много вообще всего, тридцать это не так страшно как кажется вначале :) Ты, вообще, мой герой в похудательстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за поздравления! Я не герой, просто "не лезет больше"! )))))))))))))))))))

      Удалить
  7. Катя, и я тоже хочу поздравить с днем рождения! От всей души – счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
    Я тоже считаю, что рано печалиться о том, что уже 30 :) В каждом возрасте мы прекрасны по-своему :)
    Какие приятные семейные фотографии! И такие классные подарочки!

    ОтветитьУдалить
  8. С прошедшим Днем Варенья, всех благ и исполнения желаний!
    Будем знакомы, Юля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за теплые слова. Конечно, будем знакомы! Проходи, может топтаться сколько хочешь, если найдешь стул садись. У меня тут хаос, так что можешь при необходимости и на пол завалиться! Я очень рада гостям и новым друзьям!

      Удалить
  9. Катя. с прошедшим ДР. Будь счастлива. Пусть всё тебе удается!

    ОтветитьУдалить