воскресенье, 7 октября 2012 г.

Изобилие в голодные времена...

Шалом, друзья-товарищи.
Да, пропала. Но! Ремонт, работа и отсутствие вдохновения. Пардоньте.
Однако за время моей пропажи наваялось и стряслось кое-что интересное.
Начну с фоток по категориям вязанки и вышивульки.

Так сказать работа и итог. Моя восточная красавица намбер два закончена и оформлена.
Эти две красотки (помните еще в зеленом исполнении) уехали в подарок на Алтай, точнее в город Бийск очень хорошему человеку.
В общем-то лето мое было весьма бурным. Две недели Анапы. Море, солнце и песок. Красотееееень.
Как видите по моей распухшей фигурке отдых был замечательный. Не теряла я времени даром и на южном берегу. Поэтому начисто обгорев на солнце решила стаскать свою попку на экскурсию с красивым названием "Неберджай". Это экскурсия предсталяет собой комплекс святых мест и очаровательную пасеку. Началось все именно с пасеки, где нам предложили дегустацию меда. Но в силу того, что у меня на оный аллергия, я просто пошла шарить по пасеке. И вот что нашарила.




Когда от пчел и медведя меня отогнали я забралась в автобус и мы продолжили путешествие. Ездили на два святых источника. Один меня потряс. Он находился на горе. Вот представьте чапаешь ты в гору минут двадцать. Лес, лес, лес... Уже опух... И тут бац! Посреди опушки высится храм, источник и молельный камень батюшки Феодосия. Так это было красиво. А все это место оплетено изумрудно-зеленым барвинком.





Согласитесь это просто потрясающе.
Второй источник был с ужасающе ледяной купелью. Но все я решила трижды окунуться.  Конечно, холоднющая вода при жаре 40 градусов это вообще разрыв. Но вытерпела. Такие ощущения забавные. Сначала тебя от холода колотит, ты вдохнуть не можешь, но буквально за несколько секунд отогреваешься. Тока труселяки мокрые раздражают немного по дороге домой. ))
Вообще в Анапе было еще много интересного, в основном бытовое пьянство. ))) Но вот все-таки я незадачливый турист. Ну не везет хоть ты тресни. Дело в том, что я работаю методистом спортивной школы. И естессно, отпуск я использую для того, чтоб убежать подальше от спортсменов и всего что с этим, собственно, спортом связано. И вот прилетела я в Анапу (с трудом пережив перелет, ну боюсь я самолетов), выползла из самолета приятно зеленого цвета. Красота! Солнце! Морской бриз щеки раздувает! Так дня четыре или пять с раздутыми щеками и носилась по маршруту: столовая-море-бассейн-пивнушка. И радости моей не было предела, пока не наступили черные дни. В наш гостевой дом "Зиридис" приперлись на учебно-тренировочные сборы 60 человек шахматистов вместе со своими тренерами. Оспиддя! Это был ужас. Во-первых, тренеры вообще не заморачивались таким вопросом, как присмотр за детьми. Ага, нафиг надо. Поэтому эта бешеная ватага, аки саранча сжирала всё, что было плохо прибито к раздаче в столовой. Пришлось ползать по ближайшим кафешкам в поисках низкокалорийной свинины, шашлыка и молочных коктейлей. Потом эти детки оккупировали бассейн нашего гостевого дома. Они лезли в этот небольшой басек всей толпой, да еще и вооруженные водяными пистолетами, естессно, из который брызгали во все подряд и во всех подряд. Так мы мучались дня три. А потом объявили детям и тренерам войну! Детей из бассейна стали изгонять, поотнимали водяные пистолеты и мячики, все что из их игрушек (а их было много!) плавало в бассейне выкинули за забор. Дети, конечно, возмутились, мол какое вы имеете право?... Пришлось разъяснить, что игрушки должны быть либо в их цепких лапках, либо в номере, а не в бассейне, где купаются люди. По всему дну там были раскиданы маленькие шарики. Вы только представьте, если на них подскользнется взрослый человек и приложится мордочкой об бортик бассейна? Представили. А теперь пересчитайте в уме стоимость вставных зубов и операции по восстановлению вогнутого внутрь носа. В общем дали детям люлей, прочитали лекцию о безопасности на воде и выгнали нафиг из бассейна. Потом детки чуть не снесли мячом ЖК телевизЕр с офигенной большой диагональю. Пришлось пойти поймать тренеров и матом им объяснить свою позицию. Не скажу, что эффект был ощутимый, но дети начали опасаться наших озлобленных морд и ретировались хотя бы иногда. )))
Вот как-то так прошло лето на море. Однако теперь к спорту я отношусь совсем плохо. Наглухо утомилась. )))
После Анапы, побыв дома недельку, я упаковала чемодан и смылась в Алтайский край, проехав Бийск, Красногорск и Горный Алтай. Оттуда к сожалению фото нет. Так как телефон, в котором они собственно были сдох, падла!
28 июля я соизволила явиться домой, в объятия благоверного и наполучав поджопников вышла на работу. В августе меня попросили выйти на площадку. В общем суть такова: дети играют на корте, я даю им мячи и присматриваю за ними. Работала с 4 до 9 вечера. Поэтому заодно сваяла кофтец племяшу Матвею. Он совсем недавно родился, ему два месяца.



Вязала из травки белого цвета с добавлением хлопковой нити, чтоб сильно не тянуло. Капюшон связала по типу пяточки  у носка. Получилась такая милая шубейка. Надеюсь Матвейке понравится.
Сейчас я выпучив шары доделываю ремонт и навожу порядок в доме, так как в воскресенье мне исполняется 29 лет и ко мне придет с поздравлениями семейный совет. )) Ну не могу же я их принять с своих развалинах. А также еще параллельно занялась вышивкой бисером и ваяю картину под названием "Апельсиновый ликер".
Здесь сама картина, но еще без бисера, на сегодняшний день мне осталось вышить только нижнюю часть пузерей. ))
Вот такие дела творятся в моем королевстве. У меня голодные времена, потому как ни на что толком не хватает времени. А хочется браться за все и сразу. Но все же изобилие, потому как рассказать хочу вам много о чем.
А еще мне бы хотелось похвастаться! Муж подарил мне на день рождения новую швейную машинку "Бразер"!!! Фоток пока нет, но потом сфотаю все подарки о похвастаюсь. Так что теперь я еще и на машинке могу. )))) Спасибо, милый! Хоть перестану отнимать швейку у Ани. ))) Машиночка моя оснащена всякими клевыми штучками: лапка для выметывания петель, лапка для штопки, дополнительные шпульки, набор игл для разных тканей и резиновый коврик, чтоб не вибрировала! В общем я в восторге! А мои мамуклька с папулькой подарили мне вчера стол-книжку. Так что я теперь и гостей принять смогу и для раскроя и шитья стол у меня имеется. Спасибо мамулька с папулькой!
В общем-то это пока все новости.
А на десерт я вам покажу как гнездится мой лысик ))
Вот так и дрыхнет это чудо, замотавшись в теплый плюшевый плед. )))
Ну в общем я пошла наводить порядок и шинковать салатик для родительского комитета, который явится на мою двадцатьдевятку.
До новых встреч мои рукодельные умнички, просто читашки, гости и все, кому интересно читать мой бред. )))
Пы.ссы. Фото как всегда сделано на телефон, ну нетуууу у меня фотоапаарата!






12 комментариев:

  1. Насыщенно, что сказать! вышивка супер, отдых класс, а еще ремонт и гости....)))С Днем рожденья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Правда день рождения только завтра ))))) Еще целый день мне будет 28! ))))

      Удалить
  2. Катюш привет,ну ты и писака,как с тобой поговорила.Отдых получился у тебя насыщенный,и отдых и война за место под солнцем и прикосновение к чистому.Молодчинка.Вышивка хороша,кофточка замечательная,малышу на осень что надо.Машинка это великолепный подарок,по себе сужу.Стол,стол в малогабаритках самое то,сама мужу намекаю хоть пока и безрезультатно.Масики любят дрыхнуть в тепле и уюте и фиг место свое отдадут))
    Поздравляю с Днем Рождения!!!Успехов,радости,удачи и творческого вдохновения!
    А и доделать ремонт)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда писала комент на часах 9-37 6 октября,а у тебя только 5 октября....ты по какому времени живешь?

      Удалить
    2. Софья, спасибо!!! У меня время такое же - 6 октября. Просто в настройках лень копаться ))))
      И мужу ты не намекай, а категорически потребуй! Без такого стола очень плохо!
      Огромное спасибо за поздравления!

      Удалить
  3. Привет-привет, пропащая блогоду6а!
    Нууууу, у меня теперь кое-что сложилось по части твоего портрЭта, узнав год рождения, хи!
    Классное лето - супер эмоции! ДАже нам передались ощущения, гы! Знакомые фотки про Анапу - сестра каталась тудыть нынче. Рукоделки вы6е всех похвал!

    ОтветитьУдалить
  4. Катерина, С днем рожденья!
    Подарок для Матвея жутко понравился, прям самой захотелось такой же срочно!
    Надо про вышивку бисером почитать, а то чет я "не добежал"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я потом об этом отдельный пост с матами выложу, Гуль! )))))) Маты будут множественными и насыщенными! ))) Аня подтвердит! ))))
      Спасибки за поздравление!

      Удалить
  5. восточная красавица обалденная, интересно посмотреть про картину в бисере, всего чуть чуть в Анапе зато сколько впечатлений, было интересно почитать

    ОтветитьУдалить