вторник, 24 мая 2011 г.

Депеша княжнам!

Здравы будьте, славные подруги мои по сети заморской, княжны великой Руси и княжны стран заморских дальних.
Спешу рассказать Вам историю бытия моего. Пропала я давеча надолго по причине выезда из уезда своего. Так как нынче царь стал упрямым и требовать от нас сертификатов ученых, пришлось мне податься в Тобольскую губернию в академию благородных девиц за бумагами с печатями.
Скажу Вам, что в академии этой благородных-то не так уж много, случаются и внебрачные дети князьев и просто холопы на добром попечении у княж своих. Но не буду вам о лишнем вещать.
Поселили меня в светлый терем, гоже мне тут нравится. Но давеча нарушили все правила приличия и на этаж мой подселили холопов. Тех холопов, которых княже содержат для утех в игрищах по лапте и городкам (Шутка, спорсмены - легкоатлеты))). Так вот холопы те бушевали две ночи подряд. Набрали горькой, шумят, о девках своих вспоминают.
Еще давеча по модистам тут французским-то на бричке каталась. Нашла магазин от великого модельера Парижского Джана Франко Фердыщенко, зовется он тут "Копейка". И правда цены смешны, а кринолины и шелка не плохи. Только подручные то его, ну которые шьют да латают одежку от чего-то все узкоглазы и почти не русско-говорящи! И моветон!!! Даже французского не знают! Но, впрочем, нынче расистом быть не модно, шьют за гривенник и мне хорошо и им выгода.
Проезд на карете в Тобольской губернии подорожал, раньше-то при ином князе, был 50 червонцев, а нынче стал 60.
В общем царь лютует и князья в своих губерниях поборы повышают, дабы царя умаслить и самим с голоду не пропасть.
Жажду услышать новости от Вас дружки мои. Как отметили вы свой день рождения, княжна Ирина? Как планируете отмечать день рождения, светлая княжна Анна? Как дела у княжны Виктории? Как там в стране заморской, княжна Лида? Слыхала у вас там совсем народ-то буянит, князей говорят сослали всех и демократию какую-то удумали??? Вы там холопам не позволяйте смуту вносить! )))))))) Хотелось бы узнать как дела у княжны Гульмиры? Княжна Марина, страсти о вашей губернии пишет какой-то писака из дворовых, назвавший себя Бремом. Пишет он, что где-то рядом с вами лютует некий граф Дракула. правда ли это? И не страшно ли вам там светлая княжна? И все мои дорогие княжны, уж не обесудьте кого не назвала, я о всех помню, просто пора бежать в свой институт благородных девиц, жду от вас вестей добрых и скучаю.
С любовью к вам, светлая княжна Катерина (ныне Тобольская губерния).

7 комментариев:

  1. Пресветлая княжна Катерина. Спешу уведомить, что все мы здравы и в своём уме. Именины отметили скромно, по семейному. Я стала счастливым обладателем кофеварки, льняного костюма, махровой простыни, атласа автомобильных дорог и пылесоса для машины. Сегодня собираюсь чествовать княжну Анну урайскую и княжну Анну воронежскую. Обе они именинницы. А погоды у нас стоят райские. Растеплелось и солнце на небе выглянуло. Возвращайтесь поскорее, а то Ваш князь пребывает в печали великой.

    ОтветитьУдалить
  2. Князь-то мой пребывает в частом алкогольном опьянении и спешу заметить, княжна Ирина, вы давеча ему горькой-то и подливали. Так что в качестве процентов кофеварка переходит мне! ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. ни фига... вчерась князь поил... бе-бе-бе!!! Ни аттдам кофеварку! Ты всё равно кофе не пьёшь!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, княжны добрые! Княгиня Анна сЁня упахалась в борьбе с лютой силой под названием "трава на даче"

    ОтветитьУдалить
  5. Эт вместо дня варенья ты на даче??? С ума сошла!

    ОтветитьУдалить
  6. Объявилась,свет наш,ясно солнышко,светлая княжна Катерина!Поменяла дела рукодельные на гранит науки..
    --
    Катюша какой Дракула?Страшнее зверя чем рукодельный хомяк зверя нет!Да еще в компании с жабой.Вот кто покою не дает.Душит и душит :еще ниточки-крючочки,коробочки-тесемочки..
    Этому холопу Брэму надо бы писать о хомяках,все таки беда мирового масштабу ,а не какой-то Трансильвании..
    --
    Ты ,светлая княжна Катерина,не пропадай.Шли весточку о себе.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, не пропадай. Надо на все найти время - на блог тоже)))
    Удачи в учебе!!

    ОтветитьУдалить