суббота, 26 января 2013 г.

ЗОЖ, мать его...

Шалом блин...
Я вам анекдот хочу рассказать: еврейская семья за столом. Сидит маленький мальчик, который болен и отказывается пить кефир, на что мама ему говорит: "Циля, пей кефир, шоб ты сдох, тебе надо поправляться!"...
Вооооот... Угум... Я со среды бьюсь головой о стену, кидаюсь на людей, ненавижу всех и вся... В среду было еще терпимо. Просто расстраивалась, что лишилась своей прелести. В четверг МЫ (я реальное и я обездоленное) орали дурниной на всех и вся. Мы требовали невозможного. У меня тряслись руки, я ревела даже. Так мне было обидно и печально... Мне казалось, что меня все ненавидят, мир потерял краски, только почти физическая боль и ненависть ко всем и вся. Даже Плюшка бесил до потери пульса. Естессно милый пострадал... В пятницу после "дамского коктейля" (настои: пустырник, боярышник, валериана), который на работе в меня насильно впихнули медики нашей спортшколы я немного оклемалась и даже приобрела человеческий вид. Яд из клыков фонтаном уже не хлестал, топор убрала, перестала угрожающе размахивать огромным степлером. Сегодня терпимо, но все еще раздражительна. Пью всё в перемешку: персен+дамский коктейль, для релакса даже новую "хендмейдюку" (слово патентую!) освоила.
Плохо мне и печально. Всё-таки наркомания страшная вещь. И нет, хомяк-то как ращз во мне вполне счастлив, ему что только не купили...
Я курить бросаю. Общий стаж моей "куришки" - 13 лет. А сейчас вот так в одночасье отняли нашу прелеееееееееесть. Они отняли нашу прелесть, надо их наказать и вернуть нашу прелеееесть... Ой, что это я...
Наркоманка я, причем с глубочайшей психологической зависимостью. Не знаю, когда пройдет эта ломка, но пока мне еще сильно плохо. Я даже вышивать не могу. Раньше ведь как было: я вышиваю, а когда надо передохнуть - закуриваю, а потом снова в путь, махать иглой. А теперь представьте, вы сидите, выпучив шары и вцепившись в иголку, устали, вроде отдохнуть надо, а "отдыхашки" нету. Трясет и колотит. Не знала куда себя деть... Поэтому забадяжила вот что:



Видимо моё подсознание всё-таки готовится ко дню Святого Валентина. Сердешко набила шариковым холофайбером (представьте, до сих пор не знаю как это слово пишется, а посмотреть лень, хреновый я филолог).
И вот поняла я, что надо искать альтернативу, или я убью мужа и окружающих. Порылась на просторах тырнетушки... Понравилась уж больно полимерная глина. Муж купил. И правда, отвлеклась. И вот что наваяла:








Вооот... У папы же 4 февраля юбилей. Отмечать правда будем 8 в ресторане. Поэтому дай думаю шпильки себе забабахаю фендебоберные. Чтоб в жбан воткнуть и вся такая прям принцесса-принцесса. Тут просто смешана белая и черная глина, после обжига покрыта немного серебристым контуром в центре и бесцветным глянцевым лаком (это я еще для декупажа покупала, который почему-то подзабросила). Ну в общем лачок сюда пригодился.
Ну и так на пробу наделала что-то типа бусин


Фотка интересная получилась, словно цветная планета. )))
Вот так вот, такие дела творятся в моем подземелье, тьфу ты, королевстве!!!

Ну и на последок, как обычно Плюшка Толстопопушка. Парень-то у нас царских кровей же, ага. Поэтому, не желая сидеть в спальне одному, причапал в зал, залез на стеллаж, а там попец свой увалил на подушечку и молчком сопел.
Вот сижу я и думаю, вроде муж хомяку рот заткнул: глину и все к ней причиндалы купил, помелочи еще кусачки для вышивки купил, леску для бисера, швензы, заготовки для колечек... А мне как было плохо, так и есть. Только уже руки не трясуться, не хочется биться в истерике, но всё равно хреново. Они забрали нашу прелееееееееееееесть.
Сижу и слушаю одну и ту же песенку, которая очень хорошо выражает мое настроение, точнее ее припев.
Так помимо бросания куришки, еще пришлось сесть на диету, чтоб не разбарабанило и без того моё далеко не хрупкое тельце со стародавними залежами целлюлита. А еще и в тренажерный зал пошла. И всё это вместо обеда. Я надеюсь, я не сдохну.
Ладно, пойду я кофе глыкать, надеюсь хоть эту прелесть у меня не отнимут. Целую крепко, Ваша обезникотиненная, здоровая блеать Репка!
Пы.сы. Фотки сделаны на фотоаппарат! Но мне лениво разбираться с настройками, так что смотрите как есть!
Всё, ушла пинать Аньку за опоздание.

воскресенье, 20 января 2013 г.

Папарацци

Привет!
У меня же фотоаппарат-то теперь есть, а еще я на досуге батарейки купила. Теперь ношусь по дому ит не только с выпученными шарами и фоткаю. Да сами смотрите!
Плюша приобщается к рукоделию как может. 
 А тут он такой смешной...
 А это возмутился наш товарисч, не нравится ему незаконная фотосъемка.
 А тут так лапки умильно сложил - сердешком!
 Тут у товарисча моего нервы сдали, начал драться ))))

 Вот ушки определенно ослиные.
 Вот такой он - Плюшариус (Рамзес).
 А это я себе туфляки купила, на свадьбу сестры в пятницу ходили. Уж больно они мне понравились. Я и их нафоткала.
 Вот тук интересно кадр получился.
 Опять поймался в кадр...

А теперь фото со свадьбы.
Это жених и невеста - Юля (троюродная сестра) и Кирилл
 Это я перед банкетом, еще дома.
 Демонстрирую прическу. Мне понравилась.
 А это мы с милым уже на банкете
 Опять жених с невестой. Красивая пара!
 А это мой племянник Иван - очень забавное фото получилось! )))
 Это мы с двоюродной сестрой Ириной.
 Опять же с милым на диван упали - устали )))
 Ну ту  понятно - лежбище котиков на побережье Карского моря! )))
 Зять и теща!
 Торт молодых.
 Я с любимой мамулькой.
 Молодые пилят торт.
 А это просто сфоткала шары диско.
 Видимо я что-то пыталась сожрать в букете. Зелени в организме не хватает ))))
 Ну а тут часть присутсвующих гостей. Провожали молодых домой.
Ну вот собственно и все. Так-то я, конечно, вышиваю. Но еще розу заканчиваю. В общем больше ничего нового.
А Вас поздравляю с крещением!

понедельник, 14 января 2013 г.

Не могу удержаться!

Ну не могу я удержаться. Хочу Вас познакомить с... Ульяной Валерьяновной!
Это кошка-подушка, которая готовится в рамках конфетки от Софьюшки (ДомовичОк - это ссылка). Ульяна Валерьяна еще не имеет лапок, но уже такая шкода. Да что уж там смотрите.
Начали с эскиза (с Аней мудрили)
 Нарисовали такую толстуху в формате А4. Я сразу решила, что это именно она. Эскиз был не единственный, но этот сразу в душу запал.
 Затем раскроили искусственный мех молочно белого цвета (специально прикупила для такого случая). Нарисовали Ульяне Валерьяне лицо, проржались естессно. А потом возник вопрос, как его расписывать. Почему-то я решила, что роспись не пойдет, ворс длинноват и не даст акриловой (или любой другой краске) ровно лечь. Поэтому впервые в жизни взялась за вышивку гладью. Вот что получилось.
 Пока ржали с Аней над мордой, набили тушку шариковым холофайбером.
 Я, если честно, малость призабыла о "бело-зеленом" и сдуру вышила глаза голубым, точнее бирюзовым цветом. Потом вспомнила и сверху добавила зеленого металлика. Надеюсь не сильно нарушила конфетные условия. Пятачок сделала розовым металликом, получился эффект мокрого носа.
 А это фост. Опять же, к попе в набивном виде пришивать не решилась. Тогда бы подушка получилась не комфортная. Поэтому пришила плоскую часть к телу, а набивной конец по боку оставила свободным. Получилось, что вроде и фост есть и лежать жбаном на подушке не помешает.
 А это уже собранная набитая мордочка. Ага, ржите, я подожду. Сама ржу, как гляну на Ульяну Валерьяну. Вот имя сразу придумалось! Я подумала раз кошка-подушка ко дню рожлдения, то не грех и отметить такое дело! Ну знамо же, что кошки валерьянку уважают. А ввиду того, что Ульяна у нас застынет в основном в одном положении, будем считать ее гламурной валерьяно-зависимой подушковой кошкой. )))
 А это уже голова приметана к телу, а фост частично-набитый рядом.
 Вот на жбане видите перья? Я на телефон фоткала (ну не купилиябатарейки в фотоаппарат! и не надо так ругаться!). В общем, это брошка, которая имеет булавку и прищепку. То есть Софьюшка сможет ее снять и одеть сама при желании. А пока это шляпа для Ульяны Валерианы. Ну или можно как брошку на пышную кисину грудь приколотить. Но это уж на усмотрение будущей хозяйки.
 Ну и еще раз Ульяна Валериана с одной лапкой и в более прямом ракурсе. Мне осталось пришить всего три лапки и можно чапать отправлять. На фото не понятно, но подушка действительно получилась нормальная, достаточно большая, мягкая и на нее действительно можно прилечь.
Надеюсь Ульяна Валериана Вам понравилась, а Софье понравится дремать в кошко-валерианочных объятиях.
С нетерпением жду отзывов и критики! Ибо впервые шила подушку, впервые вышивала гладью, впервые работала с мехом. Машиночка моя - умница, даже не поперхнулась мехом, строчит только в путь!
ПЫ.СЫ. Ну за фото я как всегда пардон! Ну забываю батарейки купить!
Пы.Сы.Сы. Скорее мне уже пишите!