понедельник, 27 декабря 2010 г.

Позорная капитуляция елки

В продолжении прошлой истории.
Сегодня, собравшись с новыми силами и подавив психоз по поводу вчерашнего, таки с видом психопата, готово в случае сопротивления врага закидать грантами, подкралась к елке... и напендюрила ей на макушку пику! Вы думаете все было хорошо? Хрен там!!! Елка оказалась весьма упорной и прямо с этой пикой на верней части загнулась, аки рябина под гнетом полутора тысяч жирных воробьев! Пришлось елку заново обматерить, отойти, заново подкрасться и, пока елка задумалась о своем, с победоносным визгом таки одеть пику как мне надо. Елка попыталась сопротивляться, но момент был упущен! Пика сидела намертво и именно так, как я хотела!
К счастью, к моменту водружения пики на законное место гирлянда уже была запаяна и оооочень аккуратно намотана на елку. И вот он самый ответственный момент!!! Почти не дыша, подползла к розетке, воткнула вилку и о чудо!!! Елочка зажглась! Мне даже показалось, что моя зеленая вражина тоскливо вздохнула, принимая на себя всю судьбоносную необходимость быть наряженной. Я даже расчувствовалась и почти признала, что елка вовсе не скотина... С довольным видом обвесила ее игрушками, намотала мишуру и... взвыла!!! Растудыж раствою ж мать-то!!! Я забыла купить дождик! Пришлось заново обозвать елку скотиной и пи..., и пи..., и пи... Впрочем, видя покорность зеленой лесной девицы, я смирила гнев на милость и решила, что просто завтра переборю вагон и маленькую тележку своей лени и сгоняю за дождиком. В целом считаю, что бои прошли успешно и елка к празднику готова. Но сколько пота и слез было пролито...
Впрочем вечер был ознаменован еще одной удачей. Я нарядила кухню. Место мною не самое любимое (я ненавижу готовить), но часто обитаемое (милому нравится моя стряпня! до сих пор не понимаю почему). Сначала к потолку были пришпилены маленькие елочки из какой-то шуршащей фигни. Потом я повесила (точнее милый, у меня рост не позволяет) прямо над столом три снежинки на мишуре. Вышло весьма зачипасто. Осталась довольна. В общем один вечер мучений, матов, психов и вуа-ля! На кухне красотень! Елка побеждена, как фрицы! Я довольна! Осталось приготовитьсяк опупенной уборке - хорошо хоть последней в этом году!
Пойду теперь спать с совершенной чистой совестью. Хотя на елку все еще кошу недобрым взглядом, а вдруг надумает брякнуться, мало ли...

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Растудыж раствою ж мать!!!


Такс... Новый год на носе ужо. А в доме у меня такой бедлам, шо не то что волосы, уши шевелятся!!! Решила закатить генеральную уборку! И началось...
Для начала, в преддверии праздника, нарастила себе ногти на левой руке, кстати зацените. За качество прошу прощения, фоткала на телефон. Так вот, нарастила на левой, звезды нарисовала (кстати, учитывая, шо я самоучка, я опухла сию красотень рисовать, три часа кошмара!!! И на второй фото на боковые смазы не обращайте внимания, это я просто после покраски еще не очистила их) и... блин очнулась, шо сначала таки прогенералить надо!!!
А таперича самое страшное. Сняла штору, чтоб поменять на другую - чистую и праздничную... Не тут то было... Мою голову с дружественным визитом посетила мысль... А нахрен сейчас штору вешать, если сначала все мыть. И началось...
Окончательно и бесповоротно развалился бельевой выдвижной ящик! Теперь полотенца и постельное белье просто лежат на стенке. Решила нарядить елочку... Хрен там!!! Сначала эта зеленая скотина не хотела втыкаться в крестовину! В неравном бою муж победил и елка таки капитулировала и воткнулась туда, куда я ее с усердием пыталась воткнуть.
Повесила я на нее один синий шарик и очнулась, что сначала лесное чудо надо обмотать гирляндой. Расправила все веточки красиво, намотала гирлянду!!! А эта скотина двухсотламповая отказывается напрочь гореть!!! И чую ведь, что матом объясняет, что трудиться даже в честь праздника эта падла не будет!!! Ладно... Супруг разобрал, поковырял, поворчал и определился, что надо паять. А паяльника нету!!! А в десять вечера за паяльником идти к друзьям не просто не культурно, но и попахивает шизой. Естессно гирлянду содрала, все ветки опять сложились как попало, именно так как видно на фотографии.
Итог: дома бедлам, посреди коридора сушится от клея починенная выдвижная полка, елка стоит, как чмо - лысая и не наряженная. Зато я штору таки повесила! Ну должно же было хоть что-то удастся! До нового года всего ничего... А еще ни продуктов, ни подарков не купила. Ворона я. Теперь сижу и боюсь старой поговорки "как встретишь новый год, так его и проведешь". А я так не хочу! Мне еще 29 декабря на пьянку идти. В общем, растудыж раствою ж мать!!! Когда же я со всем этим справлюсь! В общем сплошные предновогодние чудеса! Завтра буду как пчелка трудиться!